Реклама
Общество

"Валдай" планируется запустить от Нижнего Новгорода до Чкаловска

"Валдай" планируется запустить от Нижнего Новгорода до ЧкаловскаНижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — "Валдай" планируется запустить от Нижнего Новгорода до Чкаловска.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в рамках рабочей поездки губернатора Глеба Никитина в Чкаловск, среди прочего, обсуждались реализация проектов благоустройства и развитие туристического потенциала городского округа.

В частности, проектом "Пристань Чкаловска", одержавшим победу во Всероссийском конкурсе "Малые города и исторические поселения" в категории "Малые города", предусмотрено создание многофункциональной площади с зоной швартовки судов, зоной проведения массовых мероприятий, теплым павильоном с туалетом, кафе, сувенирным магазином. Также планируется благоустроить смотровые площадки на реку, спортивную зону, детскую площадку, пляжную зону, зону отдыха на траве и под навесами. Работы будут проведены уже в этом году.

Кроме того, в соответствии с проектом по формированию комфортной городской среды национального проекта "Жилье и городская среда" благоустроят часть улицы Халтурина.

Глава региона заявил, что необходимо продолжать комплексное развитие туристического маршрута, поручив организовать в Чкаловск через Городец новый маршрут судов на воздушных крыльях "Валдай" из Нижнего Новгорода. По его мнению, этап шлюзования может стать для туристов дополнительным впечатлением.

Также Глеб Никитин посетил Мемориальный музей Валерия Чкалова.

"Прекрасное впечатление от города. Здесь можно увидеть легендарный АНТ-25, прикоснуться к истории авиации. Необходимо создавать дополнительные возможности для туристов", - поделился эмоциями глава региона.

Напомним, в августе 2019 года был дан старт навигации судов на подводных крыльях "Валдай 45Р" на речных маршрутах: Нижний Новгород — Городец, Нижний Новгород – Макарьево. В навигацию 2020 года он перевёз уже 2,2 тыс. пассажиров.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
"Мобильные" автозаправки могут использовать для развития туризма регионов РФ
"Мобильные" автозаправки могут использовать для развития туризма регионов РФ Регион: Нижний Новгород
Первый субсидируемый рейс из Перми в Ярославль стартует 18 июля Регион: Пермь Оренбуржье представило турпотенциал региона молодёжи из 53 стран Регион: Оренбург
Самарский агротуризм сможет возместить до 5 млн рублей затрат с 2026 года
Самарский агротуризм сможет возместить до 5 млн рублей затрат с 2026 года Регион: Самара
Жители Чувашии вывезли восьмерых питомцев за границу с начала года
Жители Чувашии вывезли восьмерых питомцев за границу с начала года Регион: Чувашия
Фирменному поезду «Поволжье» сообщением Казань – Санкт-Петербург исполнилось 20 лет
Фирменному поезду «Поволжье» сообщением Казань – Санкт-Петербург исполнилось 20 лет Регион: Татарстан
Россиян предостерегли от ввоза кораллов и ракушек Регион: Нижний Новгород
Евгений Солнцев представил туристический потенциал Оренбуржья на ПМЭФ-2025
Евгений Солнцев представил туристический потенциал Оренбуржья на ПМЭФ-2025 Регион: Оренбург
Прямые авиарейсы по маршруту Саратов – Сухум запустят с 28 июня Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 июля 111