Реклама
Общество

"Валдай" планируется запустить от Нижнего Новгорода до Чкаловска

"Валдай" планируется запустить от Нижнего Новгорода до ЧкаловскаНижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — "Валдай" планируется запустить от Нижнего Новгорода до Чкаловска.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в рамках рабочей поездки губернатора Глеба Никитина в Чкаловск, среди прочего, обсуждались реализация проектов благоустройства и развитие туристического потенциала городского округа.

В частности, проектом "Пристань Чкаловска", одержавшим победу во Всероссийском конкурсе "Малые города и исторические поселения" в категории "Малые города", предусмотрено создание многофункциональной площади с зоной швартовки судов, зоной проведения массовых мероприятий, теплым павильоном с туалетом, кафе, сувенирным магазином. Также планируется благоустроить смотровые площадки на реку, спортивную зону, детскую площадку, пляжную зону, зону отдыха на траве и под навесами. Работы будут проведены уже в этом году.

Кроме того, в соответствии с проектом по формированию комфортной городской среды национального проекта "Жилье и городская среда" благоустроят часть улицы Халтурина.

Глава региона заявил, что необходимо продолжать комплексное развитие туристического маршрута, поручив организовать в Чкаловск через Городец новый маршрут судов на воздушных крыльях "Валдай" из Нижнего Новгорода. По его мнению, этап шлюзования может стать для туристов дополнительным впечатлением.

Также Глеб Никитин посетил Мемориальный музей Валерия Чкалова.

"Прекрасное впечатление от города. Здесь можно увидеть легендарный АНТ-25, прикоснуться к истории авиации. Необходимо создавать дополнительные возможности для туристов", - поделился эмоциями глава региона.

Напомним, в августе 2019 года был дан старт навигации судов на подводных крыльях "Валдай 45Р" на речных маршрутах: Нижний Новгород — Городец, Нижний Новгород – Макарьево. В навигацию 2020 года он перевёз уже 2,2 тыс. пассажиров.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Курорт "Казань марина" с гаванью на 300 яхт создадут в Татарстане
Курорт "Казань марина" с гаванью на 300 яхт создадут в Татарстане Регион: Татарстан
Пятизвездочный отель под брендом "Ильдорф" построят в Нижегородской области
Пятизвездочный отель под брендом "Ильдорф" построят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
ПФО вошёл в топ-3 по площади выявленных участков по проекту "Земля для туризма"
ПФО вошёл в топ-3 по площади выявленных участков по проекту "Земля для туризма" Регион: Нижний Новгород
Башкортостан является одним из лидеров проекта «Земля для туризма» Регион: Башкирия
Число гостиниц и точек общепита увеличат в Нолинске Кировской области
Число гостиниц и точек общепита увеличат в Нолинске Кировской области Регион: Киров
Туристический путеводитель по столице Чувашии представили в Чебоксарах
Туристический путеводитель по столице Чувашии представили в Чебоксарах Регион: Чувашия
Прямые авиарейсы запустят из Казани в Астрахань Регион: Татарстан Авиарейсы из Чебоксары в Нижневартовск запустят в июне Регион: Чувашия
Турпоезда ГЖД доставили 540 человек к местам празднования Масленицы в Нижегородской области и Татарстане
Турпоезда ГЖД доставили 540 человек к местам празднования Масленицы в Нижегородской области и Татарстане Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
10 марта 111