Реклама
Общество

Нижегородская область вошла в топ-5 лидеров по числу заявок на участие в конкурсе "Учитель будущего. Студенты"

Нижний Новгород. 1 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородская область вошла в топ-5 лидеров по числу заявок на участие в конкурсе "Учитель будущего. Студенты".

Как сообщают организаторы, завершён приём заявок на участие во всероссийском проекте президентской платформы "Россия – страна возможностей" – профессиональном конкурсе "Учитель будущего. Студенты".

Согласно информации, на дистанционный этап проекта прошли почти 470 нижегородских студентов. Всего на сайте конкурса studtrek.ru зарегистрировались 12,118 тыс. участников.

С 1 по 10 февраля им предстоит пройти тестирование из трёх блоков: оценка функциональной грамотности на основе методик международных сравнительных исследований качества образования (TIMSS, PISA, ICILS, PIRLS, ICCS), общекультурный тест, а также предметное тестирование (участники выбирают предмет своей специализации).

По словам заместителя гендиректора АНО "Россия – страна возможностей" Алексея Агафонова, помимо традиционных предметов в этом году будут тестирование и по родным языкам (башкирский, чеченский, татарский), метапредметный тест для будущих учителей начальной школы и дошкольных педагогов, испыьания на знания психологии и педагогики, тесты по изобразительному искусству, музыке и физической культуре.

Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и реализуется в рамках национального проекта "Образование".

Отмечается, что на участие в проекте заявились представители всех 85 регионов России, а также иностранные студенты из Казахстана, Вьетнама, Сербии, Узбекистана, Китая, обучающиеся в российских вузах. Самыми активными по количеству регистраций оказались будущие учителя начальных классов, учителя иностранного языка (английский), математики и педагоги-психологи.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
НГЛУ и РСТ подписали договор о сотрудничестве в сфере студенческой турпрактики
НГЛУ и РСТ подписали договор о сотрудничестве в сфере студенческой турпрактики Регион: Нижний Новгород
Максим Решетников оценил идею Удмуртии о создании в школах турклассов
Максим Решетников оценил идею Удмуртии о создании в школах турклассов Регион: Удмуртия
Тотальный диктант-2025 пройдет в Нижнем Новгороде 5 апреля
Тотальный диктант-2025 пройдет в Нижнем Новгороде 5 апреля Регион: Нижний Новгород
Уфимские студенты приняли участие в “Кубке Заполярья"
Уфимские студенты приняли участие в “Кубке Заполярья" Регион: Башкирия
17 млн рублей планируют направить на развитие техникума в Балашове Регион: Саратов
Учебный кластер "Машиностроение" разместят на базе Пензенского колледжа
Учебный кластер "Машиностроение" разместят на базе Пензенского колледжа Регион: Пенза
II очередь кампуса Евразийского НОЦ в Уфе возведут к декабрю 2027 года
II очередь кампуса Евразийского НОЦ в Уфе возведут к декабрю 2027 года Регион: Башкирия
Саратовский губернатор поручил разобрать жалобы педагогов о несвоевременном начислении доплат Регион: Саратов 20 тысяч специалистов рабочих профессий планируют подготовить в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 марта 111