Реклама
Общество

Транспортные карты нижегородским пенсионерам разблокируют в ближайшее время

Транспортные карты нижегородским пенсионерам разблокируют в ближайшее времяНижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье – Льготные транспортные карты пенсионерам в Нижегородской области разблокируют в ближайшее время. Об этом сообщили представители регионального правительства области в Instagram.

"Разблокировка карт планируется в ближайшее время", - отметили представители нижегородского правительства, отметив при этом, что "граждане будут заранее проинформированы".

Напомним, что льготные транспортные карты в Нижегородской области были заблокированы в начале мая 2020 года. Спустя, с положительной динамикой в борьбе с коронавирусом, они были вновь разблокированы.

Однако с 1 ноября 2020 года в регионе было временно приостановлено действие льготных проездных для граждан в возрасте 65+.

После снятия режима повышенной готовности льготные транспортные карты будут разблокированы и продлены.

Согласно постановлению главного санитарного врача России № 31 от 16 октября 2020 года главам регионов рекомендовано принять меры санитарно-эпидемиологического характера, которые направлены на защиту лиц, относящихся к группам риска при заболевании COVID-19 – это, в первую очередь, касается людей в возрасте 65 лет и старше, и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

Напомним, что в Нижегородской области продолжает действовать норма об обязательной самоизоляции граждан в возрасте 65 лет и старше.

"К сожалению, пожилые люди особенно уязвимы, когда речь идет о коронавирусе. Ранее мы обязали транспортные предприятия снабжать таких пассажиров бесплатными масками, но сейчас требуются дополнительные меры предосторожности", - отметил в заключение Глеб Никитин.

Ирина Отмахова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Левый поворот на перекрестке Сибгата Хакима и Нигматуллина отменили в Казани Регион: Нижний Новгород Более 450 тысяч случаев заболеваний глаз ежегодно региструют в Башкирии Регион: Башкирия Башкирские врачи спасли глаз пациента после тяжелой травмы Регион: Башкирия
Участок одностороннего движения на пл. Буревестника хотят увеличить в Нижнем Новгороде
Участок одностороннего движения на пл. Буревестника хотят увеличить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Медики Удмуртии спасли пострадавшего в ДТП подростка Регион: Удмуртия Полиция задержала в Самарской области находящегося в федеральном розыске мужчину Регион: Самара Стоматологическую клинику отремонтировали в Соль-Илецке Регион: Оренбург
Ледовую переправу между Нижегородской областью и Чувашией закрыли
Ледовую переправу между Нижегородской областью и Чувашией закрыли Регион: Нижний Новгород
Скрытая угроза: нижегородцам напомнили, как защититься от гепатита С
Скрытая угроза: нижегородцам напомнили, как защититься от гепатита С Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 марта 111