Реклама
Общество

Экскурсию по воинской части провели нижегородским юнармейцам в День защитника Отечества

Экскурсию по воинской части провели нижегородским юнармейцам в День защитника ОтечестваНижний Новгород. 23 февраля. НТА-Приволжье — Экскурсию по воинской части провели нижегородским юнармейцам в День защитника Отечества.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", в День защитника Отечества юнармейцам Володарского района организовали экскурсию в воинскую часть в поселке Мулино. Ребята посетили музей воинской славы, им показали условия быта военнослужащих, продемонстрировали различные виды вооружения.

На экскурсии с юнармейцами побывал депутат Государственной Думы, региональный координатор проекта "Историческая память" партии "Единая Россия" Вадим Булавинов.

"В то время как различные силы за нашими границами пытаются искажать славные страницы нашей истории, мы обязаны рассказывать подрастающим поколениям о подвиге нашего народа. Мы воспитаны поколением победителей и никогда не перестанем ими гордиться. Мы обязаны сделать все для сохранения исторической памяти в подлинном ее виде. Это та основа, на которой держится наше единство", - заявил Вадим Булавинов.

Во время торжественного построения депутат Госдумы поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества.

"И в такие морозы, как сегодня, и в проливные дожди и под палящим солнцем – в любых, самых суровых условиях вы делаете достойное, благородное дело – защищаете Родину. История показала, что нет на земле более смелой и сплоченной армии, чем наша. Уже ни одна война доказала, что нет крепче боевого духа, чем боевой дух русского солдата. Я поздравляю вас и горжусь вами! С Днем защитника Отечества!" - сказал Вадим Булавинов.

Парламентарий отметил, что сегодня армия России – это одна из сильнейших армий в мире. Военная техника и личный состав способны реализовать любые поставленные задачи для сохранения целостности нашего государства.

Отличившиеся военнослужащие были награждены благодарственными письмами и подарками. Также Вадим Булавинов передал для музея боевой славы воинской части портреты с описанием подвигов Героев России, чья жизнь была связана с нижегородским краем.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Нижний Новгород встретил агитационный поезд Регион: Нижний Новгород Самарские нейрохирурги спасли участника СВО после огнестрельного ранения Регион: Самара Агитационный поезд Министерства обороны России встретили в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл Опыт Березников по поддержке участников СВО могут распространить на все территории Прикамья Регион: Пермь Саратовский проект «Шьем для СВОих» получил поддержку Фонда президентских грантов Регион: Саратов
Почти 30 получивших гражданство нижегородцев встали на воинский учёт после рейда
Почти 30 получивших гражданство нижегородцев встали на воинский учёт после рейда Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: «Нужно дать возможность ветеранам боевых действий применить свои навыки на гражданской службе» Регион: Нижний Новгород Реабилитационный центр для участников СВО открыли в Саратове Регион: Саратов Проживающая в Самаре семья участника СВО осталась без воды Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
21 июня 111