Общество

Еще 100 кстовских школьников вступили в ряды "Юнармии"

Еще 100 кстовских школьников вступили в ряды "Юнармии"Нижний Новгород. 24 февраля. НТА-Приволжье —Еще 100 кстовских школьников вступили в ряды "Юнармии".

Дети побывали на экскурсии в воинской части, смогли проверить свою меткость в тире.

Как заявил облвоенком Владимир Паков, быть патриотом – значит нести ответственность за свою страну и ее будущее, никогда не забывая о прошлом.

По его словам, в каждой кстовской школе теперь есть Парта Героя, а скоро появится и свой отряд юноармейцев.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, в Нижегородской области в "Юнармии" в настоящее время состоят более 22 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что военный комиссариат Нижегородской области продолжает сбор сведений об участниках Великой Отечественной войны. В этой работе принимают участие учащиеся и студенты учебных заведений, члены ВВПОД "Юнармия", работники местных архивов, музеев, комнат боевой славы и все неравнодушные люди.



Александр Забашта

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Отдельной категории лиц упрощен порядок приобретения российского гражданства Регион: Нижний Новгород
Нижегородские депутаты помогли ребятам с ОВЗ принять участие в социально-экологической акции
Нижегородские депутаты помогли ребятам с ОВЗ принять участие в социально-экологической акции Регион: Нижний Новгород
Нижегородские школьники побывали в парке "Патриот"
Нижегородские школьники побывали в парке "Патриот" Регион: Нижний Новгород
Более 32 тыс. многодетных семей насчитывается в Оренбуржье Регион: Оренбург Девочка упала с тарзанки в саратовский пруд и утонула Регион: Саратов Более 777 млн предусмотрено в бюджете Ульяновской области на обеспечение жильём сирот Регион: Ульяновск Башкирский суд рассмотрит дело о похищении и истязании детей Регион: Башкирия Прокуратура потребовала восстановить матподдержку многодетной кировской семьи Регион: Киров
Почти 30 тысяч детей отдохнули в лагерях Ульяновской области за 1 смену
Почти 30 тысяч детей отдохнули в лагерях Ульяновской области за 1 смену Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
09 июля