Реклама
Общество

Количество ковидных коек в Нижегородской области сокращено почти до 3,9 тыс

Количество ковидных коек в Нижегородской области сокращено почти до 3,9 тысНижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье — Количество ковидных коек в Нижегородской области сокращено почти до 3,9 тыс.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в медучреждениях региона под лечение больных инфекционного профиля, в том числе Covid-19, отведено 3,911 тыс. коек.

Согласно информации, кислородом из них обеспечено около 2,6 тыс. Кроме того, в резерве находится 740 аппаратов ИВЛ.

Отмечается, что почти 20% мест сейчас свободны. Коечный фонд перепрофилируют по мерен надобности, в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Напомним, к концу прошлой недели количество ковидных коек составляло 4,003 тыс.

Как сообщалось ранее, за минувшие сутки выявлено 386 заражений, выписаны 423 нижегородца, скончались 13. Днём ранее в Нижегородской области было подтверждено 387 случаев коронавируса, выписаны 437 пациентов.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 июля 111