Реклама
Общество

Статистика по коронавирусу на 6 марта обнародована в Нижегородской области

Статистика по коронавирусу на 6 марта обнародована в Нижегородской областиНижний Новгород. 6 марта. НТА-Приволжье — Статистика по коронавирусу на 6 марта обнародована в Нижегородской области.

Как сообщается на официальном портале Стопкоронавирус.рф, в Нижегородской области за минувшие сутки выявлено 386 заражений коронавирусной инфекцией Covid-19.

При этом 430 пациентов выписаны.

Всего за период пандемии в регионе зарегистрировано 98,881 тыс. случаев ковида, 91,528 тыс. нижегородцев выздоровели. В настоящее время в активной фазе болезни находятся 4,815 тыс. человек.

Кроме того, количество летальных исходов возросло до 2,538 тыс. Накануне скончались 16 пациентов.

Напомним, днём ранее коронавирус диагностирован у 384 нижегородцев, выписаны 444 пациента, 15 скончались.

Также напомним, что в регионе всё ещё действует повсеместный масочный режим. Ношение масок обязательно на парковках, в лифтах и подъездах жилых домов.

5 марта губернатор Глеб Никитин продлил больничные для нижегородцев старше 65 лет, беременным рекомендовано сохранить дистанционный режим работы. При этом в региональном Роспотребнадзоре прогнозируют его смягчение уже этой весной.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 марта 111