Общество
Глеб Никитин заявил о планах по разблокировке льготных транспортных карт в Нижегородской области

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, транспортные карты льготников планируется разблокировать в ближайшее время.
В частности, глава региона ответил на вопрос своей подписчицы, когда будут разблокированы социальные карты пенсионерам.
Губернатор был краток.
"В ближайшее время", - написал он.
Напомним, в начале февраля об этом же заявляли представители нижегородского правительства, отметив при этом, что "граждане будут заранее проинформированы".
Как сообщалось ранее, льготные транспортные карты в Нижегородской области были заблокированы в начале мая 2020 года. В связи с положительной динамикой в борьбе с коронавирусом их вновь разблокировали.
Однако с 1 ноября 2020 года в регионе было временно приостановлено действие льготных проездных для граждан в возрасте 65+.
После снятия режима повышенной готовности льготные транспортные карты будут разблокированы и продлены.
Также напомним, что в Нижегородской области продолжает действовать норма об обязательной самоизоляции граждан в возрасте от 65 лет. Регион: Н. Новгород





Комментарии