Реклама
Общество

Проект "Зеленая идея" стартовал в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 11 марта. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде при поддержке областного министерства экологии стартовал проект "Зеленая идея".

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, участники "Зеленой идеи" смогут приобрести практические навыки по экологизации организаций и предприятий, реализации проектов экологического просвещения населения.

В ходе первой презентации активисты представили 18 идей, связанных с раздельным сбором отходов, экопросвещением, изготовлением и сбытом экологичной одежды и иных изделий.

Кстати, одним из участников экокоманды "Зеленая идея" стал молодежный министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Тимур Кочетков. Он представил проект, связанный с особо охраняемыми природными территориями региона.

СПРАВКА:

Реализация национального проекта "Экология" в рамках указа президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года.

Александр Забашта

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Факт сброса стоков на ООПТ "Древостой дуба" выявлен в Самарской области Регион: Самара
Нижегородцев призвали отказаться от воздушных шаров на выпускные
Нижегородцев призвали отказаться от воздушных шаров на выпускные Регион: Нижний Новгород
ВТБ направит 25 млн рублей на устранение последствий разлива мазута в Керченском проливе
ВТБ направит 25 млн рублей на устранение последствий разлива мазута в Керченском проливе Регион: Нижний Новгород
Росприроднадзор взыскал 373 тыс. рублей за порчу почвы в Марий Эл Регион: Нижний Новгород Подрядчик оштрафован на ₽7,5 млн за срыв нацпроекта "Экология" в Жигулёвске Регион: Самара
Экотехнопарк в Дзержинске начнут благоустраивать летом 2025 года
Экотехнопарк в Дзержинске начнут благоустраивать летом 2025 года Регион: Нижний Новгород
Пермский собственник затонувшего в Чёрном море танкера оштрафован на ₽30 тыс. Регион: Пермь
Эко-акция "Спасём ёжика!" проходит в Ульяновской области
Эко-акция "Спасём ёжика!" проходит в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Дмитрий Патрушев и губернатор Самарской области обсудили вопросы экологии региона Регион: Самара
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 марта 111