Общество

Пенсии почти 65 тыс. нижегородцев индексируют с 1 апреля

Пенсии почти 65 тыс. нижегородцев индексируют с 1 апреляНижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Пенсии почти 65 тыс. нижегородцев индексируют с 1 апреля.

Как сообщает пресс-служба отделения ПФР по Нижегородской области, с 1 апреля 2021 года пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, подлежат индексации на 1,034%.

Согласно информации, в Нижегородской области это коснётся почти 65 тыс. пенсионеров, из которых 61,3 тыс. граждан получают социальные пенсии.

Социальная пенсия после повышения составит почти 5,797 тыс. рублей.
Пенсия детям-инвалидам и инвалидам с детства первой группы возрастёт до 13,912 тыс. рублей.
Пенсия инвалидам с детства II группы поднимется почти до 11,594 тыс. рублей.
Пенсии инвалидам с детства III группы составит 4,927 тыс. рублей.

Также будут повышены пенсии военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, и членам их семей, участникам Великой Отечественной войны, гражданам, пострадавшим в радиационных или техногенных катастрофах, и членам их семей и другие выплаты, размеры которых зависят от величины социальной пенсии.

При этом отмечается, что минимальный уровень пенсионного обеспечения сохранится не ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного в Нижегородской области на 2021 год в размере 9,36 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что ПФР в Нижегородской области незаконно удержал со счёта местного жителя долг его тёзки.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородская область вошла в топ-3 регионов РФ по количеству социальных предпринимателей
Нижегородская область вошла в топ-3 регионов РФ по количеству социальных предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Более 300 человек старше 100 лет проживают в Нижегородской области
Более 300 человек старше 100 лет проживают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород Министру соцразвития Кировской области объявили выговор Регион: Киров Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Почти четверть жителей Башкирии получает господдержку Регион: Башкирия Гумпомощь Оренбуржью собирают в Кировской области Регион: Киров Доплаты сотрудникам соцучреждений за работу с детьми введут в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля