Реклама
Общество

Океанариум на Гребном канале в Нижнем Новгороде построят за 1,3 млрд рублей

Океанариум на Гребном канале в Нижнем Новгороде построят за 1,3 млрд рублейНижний Новгород. 7 апреля. НТА-Приволжье — Океанариум на Гребном канале в Нижнем Новгороде построят за 1,3 млрд рублей.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в министерстве имущественных и земельных отношений региона, ООО "Аквариум" намерено построить океанариум на Гребном канале в Нижнем Новгороде.

Объем инвестиций в проект  оценивается в 1,3 млрд рублей. Проект реализуется полностью за счет внебюджетных источников (собственных и привлеченных средств инвестора). Срок строительства - 24 месяца.

По информации министерства, в настоящее время идут процедуры по предоставлению участка инвестору.

В ООО "Аквариум" добавили, что внешний облик объекта сейчас находится на согласовании. В рамках реализации проекта предусмотрено создание научной лаборатории, где будут проводиться исследовательские работы в области ихтиологии, биохимии и аквариумистики, в том числе с привлечением нижегородских научных учреждений. Также здание будет оснащено отдельными образовательными классами для детей, где будут проводиться лекции о современных проблемах экологии, о морской и пресноводной флоре и фауне, а также будут подняты вопросы использования ресурсов планеты.

Отмечается, что образовательные экскурсии, организованные профессиональными гидами, позволят детям и взрослым не только наблюдать за подводными обитателями, но и расширить кругозор и углубить свои знания. Кроме этого, объект может использоваться как площадка для проведения семинаров и конференций по направлению экологии и сохранения водной среды. Строительство океанариума позволит создать свыше 60 новых рабочих мест, в том числе для высококвалифицированных специалистов узкого профиля.

Ранее сообщалось, что под строительство океанариума утверждён участок в 13 га в границах набережной Гребного канала и ул. Красная слобода.

Напомним также, что океанариум планировалось построить на Бору. Реализация проекта оценивалась в 11 млрд рублей. Было заключено соглашение о взаимодействии с Научно-образовательным комплексом "Приморский океанариум". Проект должен был быть реализован в период 2020-2024 гг.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Работу аэропорта ограничили в Саратове из-за угрозы атаки БПЛА
Работу аэропорта ограничили в Саратове из-за угрозы атаки БПЛА Регион: Саратов
Угрозу атаки БПЛА объявили в Саратовской области
Угрозу атаки БПЛА объявили в Саратовской области Регион: Саратов
Первые партии буровых машин выпустили на ульяновском заводе "Сенсе ГНБ"
Первые партии буровых машин выпустили на ульяновском заводе "Сенсе ГНБ" Регион: Ульяновск
День правительства прошел в Чебоксарском округе Чувашии
День правительства прошел в Чебоксарском округе Чувашии Регион: Чувашия
Саратовские власти продолжат судиться с застройщиком "УМ-24"
Саратовские власти продолжат судиться с застройщиком "УМ-24" Регион: Саратов
Возможность открытия авиарейсов в Дубай прорабатывают в Перми
Возможность открытия авиарейсов в Дубай прорабатывают в Перми Регион: Пермь
Владимир Доброхотов встретился с муфтием Чувашии Ильясом хазрат Сафияновым
Владимир Доброхотов встретился с муфтием Чувашии Ильясом хазрат Сафияновым Регион: Чувашия
Участок одностороннего движения на пл. Буревестника хотят увеличить в Нижнем Новгороде
Участок одностороннего движения на пл. Буревестника хотят увеличить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Максим Решетников: «Нижегородская область успешно сочетает различные федеральные инструменты поддержки»
Максим Решетников: «Нижегородская область успешно сочетает различные федеральные инструменты поддержки» Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 марта 111