Реклама
Общество

Решение о посещении выпускных в детсадах Нижегородской области будет принято в ближайшие дни

Решение о посещении выпускных в детсадах Нижегородской области будет принято в ближайшие дниНижний Новгород. 14 апреля. НТА-Приволжье — Решение о посещении выпускных в детсадах Нижегородской области будет принято в ближайшие дни.

Как сообщила, отвечая на вопрос в Instagram-аккаунте губернатора Глеба Никитина, министр образования и молодёжной политики Нижегородской области Ольга Петрова, в настоящее время прорабатывается возможность допуска родителей на выпускные в детские сады региона.

По её словам решение должно быть принято в ближайшие дни: "завтра-послезавтра".

При этом на аналогичный вопрос, когда же родителям можно будет посещать утренники в детсадах, с аккаунта правительства Нижегородской области уточнили, что в соответствии с СанПиН СП 3.1/2.4.3598-20 запрет на проведение массовых мероприятий в образовательных организациях продлен до 1 января 2022 года. Однако направлен запрос в Роспотребнадзор для разъяснений, распространяется ли он на праздничные мероприятия, посвящённые окончанию учебного года и выпускные вечера.

"Несмотря на снижение заболеваемости коронавирусом, ситуация ещё далека от той, в которой мы могли бы принять сиюминутное решение", - также ответил одной из подписчиц глава региона Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что коронавирус подтвержден у 215 нижегородцев за сутки.

Также напомним, что "горячая линия" по приёму в детсады проходит в Нижнем Новгороде.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Мэр Казани 1 сентября проводил в школу своего внука Регион: Нижний Новгород
Воспитателей не смогли найти в новый детский сад "Бригантина" в Кстове
Воспитателей не смогли найти в новый детский сад "Бригантина" в Кстове Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбудят после гибели младенца в Ульяновской области Регион: Ульяновск Мошенники активизировались в обмане детей к 1 сентября Регион: Нижний Новгород
Депутаты от "ЕР" поздравили нижегородских школьников с Днём знаний
Депутаты от "ЕР" поздравили нижегородских школьников с Днём знаний Регион: Нижний Новгород
Береги здоровье смолоду: врачи рассказали о важности продвижения ЗОЖ для детей
Береги здоровье смолоду: врачи рассказали о важности продвижения ЗОЖ для детей Регион: Нижний Новгород
Ульяновская школьница скончалась 1 сентября Регион: Ульяновск
Большинство россиян поддержали обучение школьников использованию ИИ
Большинство россиян поддержали обучение школьников использованию ИИ Регион: Нижний Новгород
 Скидка 50% на билеты в пригородные поезда для студентов и школьников будет действовать с 1 сентября
Скидка 50% на билеты в пригородные поезда для студентов и школьников будет действовать с 1 сентября Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 сентября 111