Общество

Жильцы разрушенного дома в нижегородском селе Маргуша получат новое жильё

Жильцы разрушенного дома в нижегородском селе Маргуша получат новое жильёНижний Новгород. 28 апреля. НТА-Приволжье — Жильцы разрушенного дома в нижегородском селе Маргуша получат новое жильё.

Как сообщили в администрации Дальнеконстантиновского района, в селе Маргуша семье, в квартире которой произошёл взрыв газа, также как и другим пострадавшим жильцам дома, предоставят новое жильё.

Согласно информации, оно будет такого же метража, как у прежней квартиры. Для обеспечения пострадавших жильём будут выделены средства из резервного фонда области.

Кроме того отмечается, что по поручению главы региона, семье погибшего ребенка оказана материальная помощь в размере 200 тыс. рублей. Также, выплачена спонсорская помощь в размере 10 тыс. рублей и оказана другая бытовая помощь в виде передачи вещей и мебели.

Напомним, 19 апреля в многоквартирном доме в селе Маргуша в Дельнеконстантиновском районе произошёл хлопок газа. Тело трёхмесячного мальчика найдено под завалами, пять человек госпитализированы.

Ранее сообщалось, что гражданам, здоровью которых не причинён вред, выплатят материальную помощь по 10 тыс. рублей, получившим травмы — по 100 тыс. рублей.

В рамках уголовного дела были задержаны два сотрудника Дальнеконстантиновской районной эксплуатационной газовой службы. Мастер бригады арестован.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Минимущества выдало разрешение на введение в эксплуатацию долгостроя в Перми Регион: Пермь
Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде
Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Проверка систем оповещения населения пройдет 24 апреля в Кирове
Проверка систем оповещения населения пройдет 24 апреля в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля