Общество

Житель Выксы подарил парку саженцы грецкого ореха

Нижний Новгород. 1 мая. НТА-Приволжье — Житель Выксы подарил благоустроенному по нацпроекту "Жилье и городская среда" парку саженцы грецкого ореха.

Как сообщили в горадминистрации, Кирилл Пантелеев подарил 20 саженцев грецкого ореха, которые были высажены в Центральном парке культуры и отдыха в зоне деревянных скульптур и в дендрарии.

Саженцы Кирилл Пантелеев вырастил сам. Даритель признался парку в любви и пожелал, чтобы центральная территория в городе становилась еще лучше.

Напомним, что в 2019 году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" были реконструированы объекты в центральном городском парке Выксы и благоустроены набережные Верхнего пруда. В ходе рейтингового голосования более 6 тыс. выксунцев посчитали, что именно эти объекты должны быть благоустроены.

Сейчас жители Выксы выбирают, какие объекты благоустроить в 2022 году. Для рейтингового голосования предложено два сквера: в районе дома №16 в микрорайоне Гоголя и между домом №9 и домом №51 в микрорайоне Юбилейный.

Во всей России, в том числе в Нижегородской области, 26 апреля стартовало голосование за объекты для благоустройства. В нем могут участвовать жители 19 городов Нижегородской области с населением более 20 тысяч человек. Каждый, кому уже исполнилось 14 лет, может отдать голос за парк, сквер, бульвар или набережную в своем населенном пункте. Общественные пространства, набравшие большинство голосов, будут включены в программу благоустройства по нацпроекту "Жилье и городская среда" на 2022 год. Голосование завершится 30 мая.

Тем, кто уже принимал участие в голосовании на сайте golosza.ru, нужно только подтвердить номер телефона по СМС, а потом выбрать понравившийся проект.

Как сообщал ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, именно опыт использования сайта golosza.ru и его технические решения взяло на вооружение правительство Российской Федерации при создании федеральной платформы для голосования.

Анна Вишня

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году
Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Более 150 детских площадок отремонтировано в Нижнем Новгороде после зимы Регион: Нижний Новгород Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая
Нижегородцы смогут посетить открытие паркового сезона 1 мая Регион: Нижний Новгород
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл
Туристов предупредили о необходимости платы при сплаве по реке Илеть в Марий Эл Регион: Марий Эл
 Акарицидная обработка пройдет в пяти парках Ульяновска
Акарицидная обработка пройдет в пяти парках Ульяновска Регион: Ульяновск
Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля
Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля