Реклама
Общество

Берег Волги в Нижнем Новгороде очистят от мусора 20 мая

Нижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье — Берег Волги в Нижнем Новгороде очистят от мусора 20 мая.

Мерприятие будет проходить в рамках экологического марафона, приуроченного к Дню Волги.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, в марафоне принимают 15 субъектов РФ: Нижегородская, Самарская, Волгоградская, Ивановская, Костромская, Тверская, Ярославская, Московская, Астраханская, Саратовская, Ульяновская области, Татарстан, Марий Эл, Калмыкия и Чувашия.

Согласно предоставленной информации, 20 мая команда нижегородского клуба любителей серфинга пройдет по Волге вдоль Нижневолжской набережной. Часть собранных с помощью SUP-серфов отходов будут передана региональному оператору для переработки.

Кстати, присоединиться к всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов "Вода России" (БЕРЕГДОБРЫХДЕЛ.РФ) могут все желающие.

Напомним, реализация национального проекта "Экология" в рамках указа президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года.

Ключевые цели нацпроекта – эффективное обращение с отходами производства и потребления, снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха, улучшение качества питьевой воды для населения, сохранение биологического разнообразия, экологическое оздоровление водных объектов, включая Волгу, внедрение новых технологий в лесном хозяйстве, а также создание образовательных программ, направленных на формирование бережного отношения к окружающей среде и обеспечение рационального водопользования.

Нацпроект включает в себя 11 федеральных проектов: "Ликвидация свалок", "Утилизация и переработка мусора", "Обезвреживание опасных отходов", "Чистый воздух", "Оздоровление Волги", "Сохранение озера Байкал", "Сохранение рек и озер", "Национальные парки и заповедники", "Сохранение лесов", "Экопросвещение" и "Мониторинг окружающей среды".

Александр Забашта

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
ВТБ направит 25 млн рублей на устранение последствий разлива мазута в Керченском проливе
ВТБ направит 25 млн рублей на устранение последствий разлива мазута в Керченском проливе Регион: Нижний Новгород
Росприроднадзор взыскал 373 тыс. рублей за порчу почвы в Марий Эл Регион: Нижний Новгород Пермский суд рассмотрит дело о столкновении маломерного суда с баржей Регион: Пермь
Взрывные работы начали на реках Башкирии
Взрывные работы начали на реках Башкирии Регион: Башкирия
Проект переустройства гидротоннелей реки Ржавки готовят в Нижнем Новгороде
Проект переустройства гидротоннелей реки Ржавки готовят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Строительство пассажирского причала в поселке Юрино в Марий Эл начнут в июне Регион: Марий Эл
Первому нижегородскому "Валдаю" для речных саратовских перевозок присвоят имя Гагарина
Первому нижегородскому "Валдаю" для речных саратовских перевозок присвоят имя Гагарина Регион: Саратов
Запас воды в снежном покрове Горьковского водохранилища оценён в 46% нормы
Запас воды в снежном покрове Горьковского водохранилища оценён в 46% нормы Регион: Нижний Новгород
Температура воздуха в Нижегородской области в конце зимы будет в пределах нормы
Температура воздуха в Нижегородской области в конце зимы будет в пределах нормы Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 марта 111