Реклама
Общество

Арт-пространство будет создано в Дзержинске в рамках проекта "АртФест"

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье — Арт-пространство будет создано в Дзержинске в рамках проекта "АртФест".

Как сообщает администрация Дзержинска, в городе в ближайшее время появится еще одно яркое граффити "Берегите детство", работа над которым началась в международный день защиты детей.

Арт-пространство создается в рамках совместного проекта "АртФест" молодежной администрации и молодежного парламента г.о.г. Дзержинск. В создании граффити принял участие глава города Иван Носков.

"У нас в городе много пространств, которые можно улучшить, и я очень рад, что наша молодежь начала работать в этом направлении – дело очень правильное и очень нужное. Надеюсь, к проекту присоединятся многие жители Дзержинска, и за лето мы вместе сможем "реанимировать" многие городские пространства. Со своей стороны обещаю поддержку и помощь в реализации проекта и, конечно, буду наблюдать за его развитием: очень интересно следить за тем, как меняются городские локации, и самому принимать в этом непосредственное участие", - сказал Иван Носков.

"Главное в нашем проекте – не уровень профессионального мастерства, а желание преобразить городские локации, сделать их более яркими и необычными. Уже сейчас есть немало желающих присоединиться к нашему проекту, в том числе профессиональных художников, предлагающих свои эскизы и идеи для следующих работ, которые могут быть визуализированы. При этом нам важна обратная связь от жителей. Хочется делать то, что нравится людям, что вызывает только положительные отзывы, на что им приятно смотреть", - отметил член молодежного парламента и идейный вдохновитель проекта "АртФест" Ким Артамонов.

Анна Вишня

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Футбольные поля появились в детсадах Дзержинска
Футбольные поля появились в детсадах Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Минэкологии региона разрабатывает концепцию ликвидации "Черной дыры" Дзержинска Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудник нижегородской полиции признан виновным в превышении полномочий Регион: Нижний Новгород
Обвиняемого в убийстве женщины под Дзержинском нашли в Нижегородской области
Обвиняемого в убийстве женщины под Дзержинском нашли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбуждено из-за убийства женщины в лесу под Дзержинском Регион: Нижний Новгород
Скончался бывший вице-губернатор Нижегородской области Александр Батырев
Скончался бывший вице-губернатор Нижегородской области Александр Батырев Регион: Нижний Новгород
Обстоятельства инцидента с участием подростков выясняются в Дзержинске Регион: Нижний Новгород Труба ХВС лопнула на улице Строителей в Дзержинске Регион: Нижний Новгород Работу автобусного маршрута № 6 «Вокзал – Церковь Всех Святых» возобновят в Дзержинске Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
30 августа 111