Реклама
Общество

Число узбекских студентов в нижегородских вузах выросло более чем на 7%

Нижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье — Число узбекских студентов в нижегородских вузах выросло более чем на 7%.

В настоящее время между вузами Нижегородской области и Узбекистана заключено 11 соглашений.

Все больше жителей Узбекистана едут учиться в Нижегородскую область получать высшее образование. Если в минувшем учебном году их было 294, то в этом уже 317, заявила руководитель департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева.

В пресс-службе нижегородского правительства сообщили, что в одном из узбекских регионов может открыться представительство Приволжского исследовательского медицинского университета.

Напомним, что проект "Экспорт образования" входит в число 10 приоритетных проектов нацпроекта "Образование", работа в рамках которого ведется с 2019 года в соответствии с указом президента России Владимира Путина.

Ранее сообщалось
, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и хоким Ташкентской области Узбекистана Даврон Хидоятов подписали меморандум о намерениях межрегионального сотрудничества.

Церемония подписания состоялась в рамках Международной промышленной выставки "Иннопром: Большая промышленная неделя в Узбекистане".

Нижегородская область и Узбекистан планируют развивать сотрудничество в области промышленного производства, в автомобилестроении, сельском хозяйстве, фармацевтике и сфере IT-технологий. Стороны также выразили готовность сотрудничать в сферах науки и образования, а также спорте, культуре, туризме.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область в 2020 году вдвое увеличила экспорт с Узбекистаном.









Александр Забашта

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Более 1 тыс. детей будут обучаться в кружках о БАС в Саратовской области
Более 1 тыс. детей будут обучаться в кружках о БАС в Саратовской области Регион: Саратов
Советник президента РФ Валерий Фадеев: "Образование – это не сфера услуг"
Советник президента РФ Валерий Фадеев: "Образование – это не сфера услуг" Регион: Нижний Новгород
Кировчане помогают обновить инфраструктуру в Запорожской области Регион: Киров
ПФО станет лидером по объему инвестиций в строительство кампусов до 2030 года
ПФО станет лидером по объему инвестиций в строительство кампусов до 2030 года Регион: Нижний Новгород
 Военно-инженерное училище открыли в Кстове Нижегородской области 1 сентября
Военно-инженерное училище открыли в Кстове Нижегородской области 1 сентября Регион: Нижний Новгород
Ульяновский губернатор призвал полностью исполнить соглашения с Нижегородской областью
Ульяновский губернатор призвал полностью исполнить соглашения с Нижегородской областью Регион: Ульяновск
Образовательно-производственный кластер открыли в Марий Эл Регион: Марий Эл
Большинство россиян поддержали обучение школьников использованию ИИ
Большинство россиян поддержали обучение школьников использованию ИИ Регион: Нижний Новгород
Нижегородская "Норманочка" завоевала серебро на Кубке мира по футзалу
Нижегородская "Норманочка" завоевала серебро на Кубке мира по футзалу Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 сентября 111