Реклама
Общество

Развитие агротуризма станет приоритетом для Нижегородской области

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье – Развитие эко- и агротуризма станет приоритетом для Нижегородской области.

Об этом стало известно по итогам совещания заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Саносяна с нижегородскими предпринимателями по вопросам развития АПК региона. Мероприятие прошло в формате видеоконференции.

Сразу несколько вопросов, прозвучавших в ходе совещания, касались темы агротуризма в регионе.

Глава фермерского хозяйства Татьяна Горшкова из Перевозского района рассказала, что занимается производством сыров и попросила у нижегородского правительства поддержки в части развития эко-и агротуризма в районе.

По словам замгубернатора, данная тема станет приоритетом для Нижегородской области.

"Тема актуальная, востребованная, особенно с учетом роста внутреннего туризма. Есть поручение президента РФ о развитии сельского агротуризма, в регионе есть запрос на это направление. Нижегородское министерство сельского хозяйства в настоящее время готовит программу развития агротуризма и уже в июле представит ее для рассмотрения в Правительство РФ. В Перевозском районе есть все условия для развития этого направления", - отметил Андрей Саносян.

Также предпринимателей интересовали вопросы поддержки сельхозпредприятий в части предоставления льготных кредитов. Замгубернатора ответил, что регион активно участвует во всех федеральных программах, объемы поддержки нижегородского АПК ежегодно увеличиваются.

Также прозвучали обращения, связанные со строительством инфраструктуры в районах области: дорог, газопроводов, детских садов. Предпринимателей также интересовали вопросы реконструкции объектов животноводства, растениеводства, других промышленных и с/х объектов, а также проблемы водоотведения на крупных предприятиях.

Ранее сообщалось, что закон об агротуризме планируется принять в Законодательном собрании Нижегородской области.

Напомним, что такой вид отдыха направлен на пребывание туристов в сельской местности: живя в сельских гостевых домах, туристы знакомятся с сельским образом жизни, местной культурой и местными обычаями.

Сергей Бишлетов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Пензенское "ТрастАгро-Нива 2" оштрафовано за нарушения при работе с пестицидами
Пензенское "ТрастАгро-Нива 2" оштрафовано за нарушения при работе с пестицидами Регион: Пенза
Максим Решетников оценил идею Удмуртии о создании в школах турклассов
Максим Решетников оценил идею Удмуртии о создании в школах турклассов Регион: Удмуртия
100 га хмельников хотят заложить в Чувашии в 2025 году Регион: Чувашия
Объемы обновления технопарка АПК в Башкирии выросли на 700 млн
Объемы обновления технопарка АПК в Башкирии выросли на 700 млн Регион: Башкирия
Пермь и Екатеринбург создадут межрегиональные туры по "Императорскому маршруту"
Пермь и Екатеринбург создадут межрегиональные туры по "Императорскому маршруту" Регион: Пермь
Плановая посевная площадь в Прикамье под урожай 2025 года превышает 622 тыс. га Регион: Пермь
Фантомного переработчика молока выявили в Мордовии
Фантомного переработчика молока выявили в Мордовии Регион: Мордовия
Почти 6 тыс. тонн овощей собрали в тепличных хозяйствах Саратова с начала года Регион: Саратов
Ретропоезд в Арзамас перевёз почти 4,4 тыс. туристов за 2 месяца
Ретропоезд в Арзамас перевёз почти 4,4 тыс. туристов за 2 месяца Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 марта 111