Общество

"Российские железные дороги по праву считаются одними из лучших в мире", - Глеб Никитин

"Российские железные дороги по праву считаются одними из лучших в мире", - Глеб НикитинНижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье — "Российские железные дороги по праву считаются одними из лучших в мире", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, губернатор Глеб Никитин направил поздравление с Днём железнодорожника.

Глава региона отметил особую роль железной дороги в развитии Нижегородской области и страны в целом. В частности, он подчеркнул, что без качественных перевозок невозможна нормальная общественная жизнь и рост экономики.

"Российские железные дороги по праву считаются одними из лучших в мире. В течение долгих десятилетий закладывались профессиональные традиции железнодорожников, формировались династии, расширялась сеть железных дорог. Сегодня железная дорога позволяет решать множество важнейших задач. Внедряются новые технологии, в отрасль приходят молодые кадры, мы видим, что железные дороги интересны подрастающему поколению. Убежден, что у этого вида транспорта большое будущее", - заявил Глеб Никитин.

Он также добавил, что Нижегородская область всегда была одним из передовых регионов по уровню развития железнодорожного транспорта.

"Более полутора веков назад начался этот путь, вобравший в себя тысячи человеческих судеб. В год 800-летия Нижнего Новгорода мне хотелось бы отметить огромный вклад ваших предшественников в развитие региона. Железная дорога всегда была опорой для городов и сёл. Благодаря ей строились новые жилые кварталы и создавались архитектурные памятники", - сказал председатель регионального правительства.

Кроме того, он обратил внимание, что и в последние годы в Нижегородской области удалось реализовать немало проектов, связанных с железной дорогой: благоустройства, организация мультимодальных перевозок.

"Не сомневаюсь, что впереди ещё много нового. В профессиональный праздник желаю вам здоровья и благополучия. Пусть в пути вас всегда ожидают только положительные эмоции!" - подытожил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

СПРАВКА
День железнодорожника — профессиональный праздник, в который отмечаются профессиональные заслуги работников железнодорожного транспорта и достижения отрасли. В России, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Молдавии и Болгарии празднуется ежегодно в первое воскресенье августа.

Праздник первые был установлен приказом министра путей сообщения Российской империи князя Михаила Хилкова в 1896 году.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Пассажиропоток на вокзале Нижнего Новгорода вырос на 14% с начала года
Пассажиропоток на вокзале Нижнего Новгорода вырос на 14% с начала года Регион: Нижний Новгород
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове Регион: Киров
Один человек погиб при столкновении машины с поездом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Двум диверсантам вынесли приговор в Кировской области Регион: Киров Поезд и легковой автомобиль столкнулись в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Строительство ТПУ Кстово одобрено госэкспертизой
Строительство ТПУ Кстово одобрено госэкспертизой Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле
Кошка на гранитном чемодане будет встречать пассажиров поездов в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля