Общество

Детсад на 240 мест на Бору достроят в 2021 году

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 2 августа. НТА-Приволжье — Детсад на 240 мест на Бору достроят в 2021 году.

Работы по возведению объекта в микрорайоне Красногорка осуществляются в рамках нацпроекта "Демография". Стоимость контракта, заключенного осенью прошлого года, составляет 265 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, детсад должны закончить строить в ноябре 2021 года. Дошкольное учреждение будет рассчитано на 13 групп, из которых три ясельные.

На данный момент закончена прокладка внутриплощадочных сетей, рабочие занимаются закрытием теплового контура здания.

По всей стране в настоящее время фиксируются факты удорожания стройматериалов, очень важно, чтобы это не сказалось на сроках достройки детсада, отметил замгубернатора Сергей Морозов, посетивший стройплощадку с инспекцией.

"В микрорайоне Красногорка уже действует детский сад на 240 мест и школа на 1000 мест, но, учитывая, что здесь планируется строительство еще примерно 86 тысяч квадратных метров жилья, новый социальный объект необходим", - добавил Сергей Морозов.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области планируется до конца 2021 года построить 20 новых объектов дошкольного образования.

В частности, это будут как новые детсады, так и корпуса уже к существующим

Работы будут вестись в рамках национального проекта "Демография". На это направляется более 2,5 млрд рублей. Таким образом будет обеспечено 3,399 тыс. дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до трёх лет.

"Один из объектов – корпус детского сада в городе Бор на 60 мест – уже построен", - обратил внимание губернатор Глеб Никитин.

По данным главы региона в 2019-2020 годах было введено в эксплуатацию 20 объектов, что позволило создать 1,99 тыс. дополнительных мест для детей в возрасте до трёх лет. Так, 11 объектов, рассчитанных на 1,16 тыс. мест, введено в строй в 2020 году.

Напомним, нацпроект "Демография" утвержден в рамках указа президента РФ Владимира Путина в 2018 году.


Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин: "Нижегородских пожарных всегда отличал высокий профессионализм и ответственность"
Глеб Никитин: "Нижегородских пожарных всегда отличал высокий профессионализм и ответственность" Регион: Нижний Новгород
Дума Нижнего Новгорода не располагает сведениями о задержании Олега Лавричева Регион: Нижний Новгород Трое подростков погибли в ДТП в Татарстане Регион: Татарстан Подачу электричества за сутки возобновили в 848 домов частного сектора в Оренбуржье Регион: Оренбург Второй этап общегородского субботника прошел в Ижевске Регион: Удмуртия
Эн+ провел INTERVALS в Кремль
Эн+ провел INTERVALS в Кремль Регион: Нижний Новгород
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области Регион: Киров
Массовые посадки деревьев начались в Башкирии
Массовые посадки деревьев начались в Башкирии Регион: Башкирия
Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году
Несколько детских площадок появится в Московском районе по программе "Вам решать!" в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля