Общество

Православные волонтеры "Союза Маринс Групп" оказали помощь в освящении храма в Нижнем Новгороде

Православные волонтеры "Союза Маринс Групп" оказали помощь в освящении храма в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 4 августа. НТА-Приволжье — Православные волонтеры "Союза Маринс Групп" оказали помощь в освящении храма в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба "Союза Маринс Групп", 31 июля 2021 года состоялось освящение нового храма в честь святого благоверного князя Георгия Всеволодовича и святителя Симона, епископа Владимирского и Суздальского. Божественную литургию в новоосвященном храме, расположенном на Южном бульваре Автозаводского района Нижнего Новгорода, возглавил управляющий делами Московской патриархии митрополит Воскресенский Дионисий.

Освящение храма сопровождалось крестным ходом и встречей мощей святого благоверного князя Георгия Всеволодовича – основателя Нижнего Новгорода. Мощи святого постоянно пребывают во Владимире, а сейчас – до 8 августа – будут находиться в Нижнем Новгороде в Кафедральном соборе во имя святого благоверного Александра Невского для поклонения верующими.

Как отмечается, Георгиевский храм стал первым в Нижнем Новгороде приходским религиозным сооружением, построенным в честь основателя города.

Большую помощь в организации и проведении значимого для города в преддверии его 800-летнего юбилея события оказали волонтеры Нижегородской епархии и "Союза Маринс Групп".

– На сегодняшнем мероприятии собралось большое количество верующих, паломников, которые прибыли, чтобы поклониться мощам святого благоверного князя, снискать его помощи, заступления, попросить о своих нуждах, – отметил иерей Андрей Бандин, руководитель отдела по делам молодежи Нижегородской епархии. – Волонтеры Нижегородской епархии совместно с волонтерами "Союза Маринс Групп" прекрасно справляются со своей задачей: помогают доставить воду, организовать очередь на поклонение мощам, на причастие. Выполняют много другой работы. Огромное им спасибо за оказанную помощь!

По окончании литургии митрополит Дионисий зачитал поздравление патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю 800-летия Нижнего Новгорода, а затем вручил церковные награды.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо"
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Кировчанин Владимир Ворсин делает иконы для бойцов СВО Регион: Киров
Прочитал книгу – дай почитать другому: в нижегородском ЦУМе организован пункт для обмена книгами
Прочитал книгу – дай почитать другому: в нижегородском ЦУМе организован пункт для обмена книгами Регион: Нижний Новгород
 Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО"
Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
Апрельские выходные проводим в ЦУМе!
Апрельские выходные проводим в ЦУМе! Регион: Нижний Новгород
Ярмарочные мастер-классы пройдут в ЦУМе 6 апреля!
Ярмарочные мастер-классы пройдут в ЦУМе 6 апреля! Регион: Нижний Новгород
Узнайте тайные смыслы русских народных сказок в ТЦ "Муравей"
Узнайте тайные смыслы русских народных сказок в ТЦ "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Ковчег с православными реликвиями привезут в Саранск Регион: Мордовия РПЦ готова оказать помощь пострадавшим в Подмосковье Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля