Реклама
Общество

Лесной пожар в Мордовском заповеднике не угрожает Нижегородской области

Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье - Угрозы распространения огня из Мордовского заповедника в Нижегородскую область нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

На сегодняшний день площадь активного горения на территории Мордовского заповедника составляет 50 Га. На территории Нижегородской области горения нет.

Собеседник агентства уточнил, что угрозы населенным пунктам Нижегородской области также нет. Все очаги лесного пожара, пришедшего из Мордовского заповедника в наш регион, потушены.

Напомним, что более 1300 человек, два пожарных поезда и авиатехника тушат пожар в Мордовском заповеднике тушат. В борьбе с огнем задействовано: шесть вертолетов Ми-8, два самолета "Бе-200", шесть самолетов "Ил-76".

Ранее сообщалось, что режим ЧС введен в Сарове Нижегородской области из-за пожара в мордовском заповеднике.

Введение режима ЧС на территории города было необходимо для того, чтобы повысить мобилизацию и привлечь дополнительные силы городского, регионального и федерального уровня для ликвидации пожара.

По данным на 7 августа огнем охвачена часть территории Мордовского государственного природного заповедника в Темниковском районе. Пожар бушует возле населенного пункта Росстанье.

На 7 августа площадь активного горения составляла 13 га.

СПРАВКА:
Мордовский государственный природный заповедник создан 5 марта 1936 года. В заповеднике встречаются редкие животные и растения, занесенные в Красную книгу России.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Почти 25 тыс. кубометров лесопродукции вывезли из Прикамья в Узбекистан
Почти 25 тыс. кубометров лесопродукции вывезли из Прикамья в Узбекистан Регион: Пермь
Информацию о вылетающих из фур дронах ночью 19 июня опровергли в Удмуртии
Информацию о вылетающих из фур дронах ночью 19 июня опровергли в Удмуртии Регион: Удмуртия
Питомник хвойных саженцев готовят к запуску в Сарапуле Регион: Удмуртия Открытое горение на 200 кв.м ликвидировано в деревне Спирята в Прикамье Регион: Пермь V класс пожароопасности лесов объявлен в двух округах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Детский лагерь в Башкирии закрыли после выявленных нарушений Регион: Башкирия Особый противопожарный режим установили в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Посещение Керженского заповедника ограничили из-за пожароопасности
Посещение Керженского заповедника ограничили из-за пожароопасности Регион: Нижний Новгород
Ошибка инженера привела к внештатному запуску сирен в Перми
Ошибка инженера привела к внештатному запуску сирен в Перми Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
27 июня 111