Общество
Приволжская фиеста воздушных шаров пройдёт в Нижнем Новгороде с 15 по 20 августа

Как сообщают организаторы, Международный фестиваль тепловых аэростатов-2021 пройдет с 15 по 20 августа в честь празднования 800-летия Нижнего Новгорода.
Согласно информации, он станет самым массовым по количеству аэростатов воздухоплавательным мероприятием за всю историю города и России в этом году.
Планируется, что в небо над столицей Приволжья взмоют 25 аэростатов. Среди участников заявлены пилоты из Московской, Новгородской, Псковской, Тульской, Самарской, Ростовскаой, Тамбовской, Ленинградской, Тюменской, Ярославской, Нижегородской областей, а также Татарстана, Башкортостана, Марий-Эл, Крыма, Краснодарского края и Армении.
Показательные полёты будут проходить ранним утром и вечером перед закатом при хороших погодных условиях. В один из дней фестиваля (дата и время зависят от благоприятных погодных условий) организуют ночное свечение аэростатов.
Как сообщил на пресс-конференции 10 августа министр культуры региона Олег Беркович, основными локациями фиесты станут: территория Нижегородской ярмарки, Стрелка, стадион "Нижний Новгород", ипподром, территория между Мещерским озером и ТЦ "Metro Cash & Carry".
"Она будет больше, чем обычно, наверное, в десять раз", - заявил Олег Беркович.
Следить за новостями можно на страницах фиесты в Facebook и "ВКонтакте".
Напомним, после многолетнего перерыва воздухоплавательные фиесты в Нижнем Новгороде возобновились в 2018 году. Как это было, можно посмотреть в нашем фоторепортаже.
В минувшем августе состоялась Приволжская фиеста, приуроченная к 799-летию Нижнего Новгорода. Как это было, можно также посмотреть в фоторепортаже.
Регион: Н. Новгород








Комментарии