Реклама
Общество

Нижегородские спасатели потушили учебный пожар в здании 1917 года (ВИДЕО)

Нижегородские спасатели потушили учебный пожар в здании 1917 года (ВИДЕО)Нижний Новгород. 11 августа. НТА-Приволжье – Нижегородские спасатели потушили пожар в здании 1917 года постройки во время тактических учений.

По информации пресс-службу ГУ МЧС по Нижегородской области, учения прошли в здании мукомольного завода на ул. Черниговская областного центра, у которого деревянные перекрытия и сложная планировка с внутренними коридорами. Целью учений стала отработка взаимодействий пожарных во время ЧС на аналогичных объектах.

sotrudniki-mchs-proveli-ucheniya-po-tusheniyu-pozhara-v-zdanii-1917-goda-postroyki_16286899711431093994.jpeg

По легенде, на втором этаже четырехэтажного старого деревянного дома произошел пожар. Пострадавшие не смогли самостоятельно покинуть здание и попросили о помощи.

В ходе учений сотрудники МЧС отработали разведку здания, спасение находящихся внутри людей при помощи автолестниц, а также по внутренним лестничным маршам.

sotrudniki-mchs-proveli-ucheniya-po-tusheniyu-pozhara-v-zdanii-1917-goda-postroyki_16286899711004223248.jpeg

Благодаря слаженным действиям пожарных ликвидировать возгорание удалось в кратчайшие сроки. Площадь условного пожара составила 120 кв.м.

Всего в мероприятии приняли участие 50 человек личного состава, были задействованы 11 единиц техники.

На итоговом совещания руководитель учения дал положительную оценку действиям сотрудников МЧС России и администрации объекта.
фото/видео: ГУ МЧС Нижегородской области

Дмитрий Савин

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 мая 111