Реклама
Общество

Световая инсталляция и качели появились в сквере Славы в Нижнего Новгороде после благоустройства

Нижний Новгород. 13 августа. НТА-Приволжье – Световая инсталляция, лавочки, освещение, дорожки и качели появились в сквере Славы в Нижнего Новгороде после второй очереди благоустройства, сообщает пресс-служба мэрии.

Сквер был благоустроен в программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Кроме того, по просьбе жителей там установили памп-трэк для детей и подростков и благоустроили площадку для игры в диск-гольф.

Первая очередь благоустройства была проведена в 2020 года, но по просьбам жителей благоустройство сквера было продолжено и в 2021.

В настоящее время идет приемка выполненных работ, подрядная организация устраняет замечания.

Напомним, по всему городу этим летом запланировано благоустройство более чем 30 пространств в рамках нацпроекта. На сегодняшний день 17 из них уже открыты. "Темпы неплохие, особенно, если сравнивать с предыдущими годами, когда к этой дате пространства еще даже не начинали сдавать. На подходе еще целый ряд скверов в разных районах города", – заявил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Благоустройство Центрального парка начали в Орске Оренбуржья
Благоустройство Центрального парка начали в Орске Оренбуржья Регион: Оренбург
Кировскую улицу назвали лучшей ярмарочной площадкой России Регион: Киров
734 проекта местных инициатив поддержат в Башкирии в 2025 году
734 проекта местных инициатив поддержат в Башкирии в 2025 году Регион: Башкирия
Лестницу нижегородского сквера Интернационалистов отремонтируют за 1,6 млн Регион: Нижний Новгород Евгений Солнцев принял участие в акции «Сад памяти» в Оренбурге Регион: Оренбург
Сотрудники "Союза Маринс Групп" высадили деревья в Парке Победы
Сотрудники "Союза Маринс Групп" высадили деревья в Парке Победы Регион: Нижний Новгород
Штраф до 500 тыс. рублей грозит недобросовестным подрядчикам в Нижнем Новгороде
Штраф до 500 тыс. рублей грозит недобросовестным подрядчикам в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Модернизацию систем освещения региональных дорог проведут в Прикамье Регион: Пермь
Ещё три улицы отремонтируют в Ульяновске по нацпроекту
Ещё три улицы отремонтируют в Ульяновске по нацпроекту Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 мая 111