Реклама
Общество

Детсад на Молитовке в Нижнем Новгороде планируется сдать в декабре

Детсад на Молитовке в Нижнем Новгороде планируется сдать в декабреНижний Новгород. 18 августа. НТА-Приволжье — Детсад на Молитовке в Нижнем Новгороде планируется сдать в декабре, сообщает НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на данные городского департамента строительства и капитального ремонта.

По предоставленной информации, в настоящее время техготовность объекта на ул. Молитовская составляет 28,1%. Готов фундамент, ведутся работы по устройству стен и перегородок, перекрытий, полов, наружных инженерных сетей.

"После ввода объекта в эксплуатацию, поставки и монтажа оборудования, а также получения лицензии на осуществление образовательной деятельности, учреждение будет готово для принятия детей", - заявили в департаменте.

Напомним, строительство детского сада ведется с 2020 года в рамках федерального проекта "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования детей в возрасте до трех лет" национального проекта "Демография". Генподрядчик - ООО "Техлайн".

Подрядчика планировалось оштрафовать за срыв сроков строительства.

Дошкольное учреждение рассчитано на 120 мест (шесть групп). Две группы для раннего возраста, медицинский кабинет с процедурной, пищеблок и функциональные помещения разместят на первом этаже. На втором – группа для среднего дошкольного возраста, группа для младшего дошкольного возраста, музыкальный зал, кабинеты руководства и прачечная. На третьем этаже – группа для старшего дошкольного возраста, группа для подготовительного дошкольного возраста, зал для физкультурных занятий, психолог, логопед, методист и бухгалтерия.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Футбольные поля появились в детсадах Дзержинска
Футбольные поля появились в детсадах Дзержинска Регион: Нижний Новгород
Экс-заведующая детсада в Энгельсе обвиняется в мошенничестве и подлоге Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ помогает дошкольным учреждениям
ЛУКОЙЛ помогает дошкольным учреждениям Регион: Нижний Новгород
Школам и детсадам Чувашии выделят гранты на развитие инноваций Регион: Чувашия
Образовательные учреждения Нижнего Новгорода готовы к новому учебному году
Образовательные учреждения Нижнего Новгорода готовы к новому учебному году Регион: Нижний Новгород
8 школ Оренбуржья распахнут двери после капремонта 1 сентября
8 школ Оренбуржья распахнут двери после капремонта 1 сентября Регион: Оренбург
Гидравлические испытания успешно прошли в 82% школ и детсадов Самары Регион: Самара
Двое незаконно нанятых на покос подростков в Чебоксарах скончались от ожогов
Двое незаконно нанятых на покос подростков в Чебоксарах скончались от ожогов Регион: Чувашия
Госэкспертиза одобрила проект капремонта детсада в Кукшумах Чувашии
Госэкспертиза одобрила проект капремонта детсада в Кукшумах Чувашии Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
01 сентября 111