Общество

Воспитательную деятельность в нижегородских школах будут координировать 480 советников директоров

Воспитательную деятельность в нижегородских школах будут координировать 480 советников директоровНижний Новгород. 1 сентября. НТА-Приволжье — На площадке регионального штаба общественной поддержки состоялся круглый стол на тему "Образование и семья: новые аспекты взаимодействия".

"В Нижегородской области порядка 300 тысяч ребят возрастом 8-18 лет. Последние два года они провели в формате дистанционного обучения, поэтому вопрос их воспитания в образовательном процессе становится особенно важным", - отметил депутат городской Думы Нижнего Новгорода, заместитель секретаря НРО "Единой России" по вопросам взаимодействия с общественными объединениями и работе с молодежью Станислав Прокопович.

Одним из основных тем стал вопрос введения ставок советников директора по воспитанию и работе с детскими объединениями. Участники встречи обсудили задачи, которые будут стоять перед ними, а также промежуточные оценки их работы.

По словам заместителя министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, регионального координатора партпроекта "Крепкая семья" Маргариты Банниковой, Нижегородская область вошла в число пилотных регионов, где в школах были введены такие ставки.

"Будущие советники уже прошли необходимое обучение в Артеке. 480 специалистов будут координировать всю воспитательную деятельность в образовательном модуле, во внеурочной деятельности, в дополнительном образовании. Надеюсь, они смогут внести новые веяния в образовательный процесс, в воспитательную работу с детьми с целью их дальнейшего развития, в том числе и патриотического нравственного воспитания", - пояснила она.

Как сообщается на сайте регионального отделения партии "Единая Россия", по итогам круглого стола было принято решение создать сообщество, которое будет включать и родителей, и педагогов, и директоров школ для совместной выработки решений по наиболее актуальным вопросам, касающихся образования и воспитания детей.

Кроме того, в рамках заседания состоялось подписание соглашений о сотрудничестве регионального штаба общественной поддержки партии с Нижегородской областной общественной организацией "Семейный центр "Лада" и Нижегородской региональной благотворительной общественной организацией инвалидов "Забота".

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде начал свою работу региональный штаб общественной поддержки "Единой России". На площадке штаба были проведены заседания на различные темы: молодежная политика, пенсионное обеспечение многодетных семей, социальные гарантии ветеранам боевых действий, экспертное обсуждение по развитию промышленности и предпринимательства, мониторинг готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году.

Как отметил губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения партии Глеб Никитин, взаимодействие с активными гражданами, общественными организациями, профессиональными сообществами – одно из ключевых направлений работы партии. "Сегодня у нас есть возможность сократить дистанцию от идеи до ее конкретного воплощения. Это позволит проводить системную работу по коммуникации", - заявил он.







Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля