Школа №35 в Дзержинске Нижегородской области будет снесена в 2022 году
Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье — Школа №35 в Дзержинске Нижегородской области будет снесена в 2022 году, сообщает НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на администрацию города химиков.
Согласно информации, аварийность здания подтвердили результаты исследований ООО "Карст" и ООО "Белая река".
Кроме того, обнаружен крупный карст, который по заключению специалистов распространяется и на другие части школы.
В октябре 2021 года здание будет передано в комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Дзержинска для дальнейшего сноса.
Стоит отметить, что ученики школы №35 с 2019 года учатся в школе №24 на ул. Марковникова.
В настоящее время ведётся строительство новой школы на 792 места, сдача которой запланирована на 2022 год. Жители районов, которые ранее относились к школе №35, будут переведены в новое учебное заведение.
Напомним, в ноябре 2019 года в стенах здания школы были обнаружены трещины. В другую образовательную организацию были переведены 300 учеников.
Оксана Колотушкина
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии