Общество

Пятый социальный экологический проект "Хвойный город" стартовал в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 14 сентября. НТА-Приволжье – Пятый социальный экологический проект "Хвойный город" стартовал в Нижнем Новгороде, который реализует Молодежная палата при городской Думе.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, уже в пятый раз Молодёжная палата реализует проект "Хвойный город". В этом году он проводится при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области и НРОФ "Дружба".

Согласно информации, до 27 сентября будут определены потенциальные места высадки саженцев.

С 29 сентября по 5 октября 2021 года путём интернет-голосования отберут 15 конкурсных заявок, которые получат возможность высадить на своей территории до 32 хвойных саженцев.

С 6 по 22 октября проведут непосредственно мероприятия по высадке саженцев.

К участию в проекте "Хвойный город" приглашаются все желающие. Заявки на участие необходимо направлять на официальную электронную почту оргкомитета konkursnnov@mail.ru.

Подробная информация, а также условия конкурса находятся в официальной группе в социальной сети "ВКонтакте" в разделе "документы" - "Положение 2021".

Как отмечается, с 2017 года в рамках проекта высажено более 1,75 тыс. елей во дворах, около школ, а также около ФОКов и дошкольных образовательных учреждений. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Два лесных пожара произошло в Марий Эл
Два лесных пожара произошло в Марий Эл Регион: Марий Эл
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля
Акарицидная обработка пройдет в парках Нижнего Новгорода с 24 по 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Особый противопожарный режим введен в Нижегородской области
Особый противопожарный режим введен в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля