Общество

Четвёртая волна коронавируса началась в Нижегородской области

Четвёртая волна коронавируса началась в Нижегородской областиНижний Новгород. 23 сентября. НТА-Приволжье — Четвёртая волна коронавируса началась в Нижегородской области.

Как заявил замгубернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, в регионе началась четвёртая волна заболеваемости коронавирусной инфекцией Covid-19.

Согласно информации, подъём очень быстрый. По словам чиновника, тяжёлых случаев больше, чем в первые три волны.

В качестве профилактики глава областного минздрава призвал привиться, в том числе и пожилых граждан.

Ранее сообщалось, что прививку от коронавирусной инфекции, по данным на 22 сентября, в регионе уже сделали более 1 млн человек.

Напомним, днём раннее (за 21 сентября) было подтверждено 493 случая Covid-19, 363 пациенты выписаны, 29 умерли.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Карантин по ОРВИ объявлен в 2,7% нижегородских школ и детсадов Регион: Нижний Новгород Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург Школьников Новотроицка отправят на дистант Регион: Оренбург Более 22 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Заболеваемость ОРВИ в Саратовской области выросла на 0,5% Регион: Саратов Число заболевших COVID-19 в Оренбуржье за неделю уменьшилось на 15% Регион: Оренбург Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области находится на уровне эпидпорога Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля