Реклама
Общество

Учебно-тренажерный центр морской подготовки после реконструкции открыли в Волжском пароходстве

Учебно-тренажерный центр морской подготовки после реконструкции открыли в Волжском пароходствеНижний Новгород. 28 сентября. НТА-Приволжье – Учебно-тренажерный центр морской подготовки после реконструкции открыли в Волжском пароходстве, сообщает министерство образования Нижегородской области.

АО "Судоходная компания "Волжское пароходство" вновь открыло центр, в котором ежегодно более 3 тыс. речников и моряков из различных регионов России повышают свои профессиональные компетенции.

Значимость деятельности учреждения дополнительного профессионального образования для специалистов водного транспорта России высоко оценила заместитель министра образования Нижегородской области Маргарита Банникова.

"Надеюсь, что такие современные центры с практической направленностью в перспективе будут работать и со школьниками, вовлекая их в профессию. Наша общая задача - с помощью ранней профориентации сделать так, чтобы дети стали более мотивированными и как абитуриенты, и как студенты, а значит, в будущем - и как работники", - отметила она.

Генеральный директор "Волжского пароходства" Юрий Гильц сообщил, что качественная реконструкция и обновление учебной базы центра — это часть масштабной программы по развитию квалификационных знаний и качественной подготовки плавсостава.

"Один из главных фокусов внимания в нашей компании – это персонал, который работает на флоте, потому что успех судоходной компании на 80% зависит от качества подготовки и мотивации экипажей судов. Кроме курсов обязательного обучения и переподготовки, для специалистов морского и речного флота, на базе учебно-тренажерного центра запущены дополнительные программы. Наш центр сегодня – это одна из ведущих образовательных площадок для подготовки моряков и речников, и я уверен, что центр будет только развиваться и расти", - подчеркнул Юрий Гильц.

В ходе торжественного открытия руководители и сотрудники центра провели экскурсию, продемонстрировав комфортные учебные классы, технологические возможности центра и новые тренажеры, которые позволяют моделировать учебный процесс с учетом формирования практических навыков по соблюдению требований национальных и международных норм и конвенций.

Напомним, что шесть молодежных лабораторий появится в организациях-участниках Нижегородского научно-образовательного центра (НОЦ).

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

Дмитрий Савин

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Капремонт общежития Вятского электромашиностроительного техникума начат в Кирове
Капремонт общежития Вятского электромашиностроительного техникума начат в Кирове Регион: Киров
Студенты "УдГУ" посетят Нижний Новгород к 80-летию Победы Регион: Удмуртия
Около 280 спортсменов приняли участие на Всероссийских соревнованиях в Городце
Около 280 спортсменов приняли участие на Всероссийских соревнованиях в Городце Регион: Нижний Новгород
Межвузовский кампус на 2,5 тыс. студентов построят в Чебоксарах
Межвузовский кампус на 2,5 тыс. студентов построят в Чебоксарах Регион: Чувашия
 Первая заявка на выплату для беременных студенток зарегистрирована в Ульяновске
Первая заявка на выплату для беременных студенток зарегистрирована в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 82 тыс. иностранцев учатся в вузах ПФО
Около 82 тыс. иностранцев учатся в вузах ПФО Регион: Нижний Новгород
Общежитие ННГАСУ капитально отремонтируют по нацпроекту
Общежитие ННГАСУ капитально отремонтируют по нацпроекту Регион: Нижний Новгород
130 студентов эвакуировали из общежития в Ижевске из-за пожара
130 студентов эвакуировали из общежития в Ижевске из-за пожара Регион: Удмуртия
Премия введена для поступивших в вузы Башкирии олимпиадников
Премия введена для поступивших в вузы Башкирии олимпиадников Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111