Общество

"Учителем не становятся, им надо родиться", - Юрий Шалабаев

Нижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — "Учителем не становятся, им надо родиться", - Юрий Шалабаев.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгород, глава города Юрий Шалабаев направил поздравление с Днём учителя.

"Дорогие наши учителя и ветераны педагогического труда! Примите самые искренние поздравления с Днем учителя!

Говорят, учителем не становятся, им надо родиться. Действительно, у вас совершенно уникальная профессия: невероятно сложная, она позволяет ежедневно испытывать радость за успехи своих учеников, гордиться ими. И, конечно, учиться, каждый день, в том числе и у своих учеников.

В благодарность за ваш труд, упорство, внимательность, настоящую почти родительскую любовь имя любимого учителя проносят через всю свою жизнь.

Позвольте выразить всем вам слова благодарности и уважения за ваш титанический труд, за вашу преданность профессии и беззаветное служение школе и ученикам, за вашу заботу и внимательность к детям, за искреннее желание подарить им вместе с крепкими знаниями и умением учиться прекрасное будущее!

Крепкого здоровья вам и вашим близким, благополучия и семейного счастья, внимательных учеников и понимающих родителей!" - говорится поздравлении.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Посуда для школьников EQ-VIP: основные преимущества Регион: Нижний Новгород Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия Креативный конкурс для педагогов запустили на образовательной платформе Сферум Регион: Нижний Новгород
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии
Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии Регион: Башкирия
Дни открытых дверей для первоклассников в школах Перми перенесены на 30 марта Регион: Пермь Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород
Радик Хабиров из школы №108 Казани стал лучшим учителем Татарстана
Радик Хабиров из школы №108 Казани стал лучшим учителем Татарстана Регион: Татарстан
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта