Общество

Случай микст-инфекции с коронавирусом выявлен в Нижегородской области

Случай микст-инфекции с коронавирусом выявлен в Нижегородской областиНижний Новгород. 11 октября. НТА-Приволжье — Случай микст-инфекции с коронавирусом выявлен в Нижегородской области.

Как сообщила главный санитарный врач Нижегородской области Наталия Кучеренко на брифинге 11 октября, у пациента выделены одновременно коронавирус и риновирусная инфекция.

"Очень боимся микст-инфекции с гриппом. Это две тяжелые респираторные инфекции. Коронавирусная инфекция бьёт по иммунитету. Также как и медикаментозное лечение, которое само по себе понижает уровень иммунитета человека. Когда человек находится в иммунодепрессии, может прийти вирус гриппа", - уточнила Наталия Кучеренко.

В сезон активности вирусов в "ковидных стационарах" будет усилена диагностика поступающих больных, чтобы избежать "заносов гриппа".

Как сообщалось ранее, в регионе уже зарегистрировано два случая гриппа, тогда как в прошлом сезоне — ни одного. Первым заболевшим стал ребёнок.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Карантин по ОРВИ объявлен в 2,7% нижегородских школ и детсадов Регион: Нижний Новгород Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург Школьников Новотроицка отправят на дистант Регион: Оренбург Более 22 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Заболеваемость ОРВИ в Саратовской области выросла на 0,5% Регион: Саратов Число заболевших COVID-19 в Оренбуржье за неделю уменьшилось на 15% Регион: Оренбург Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области находится на уровне эпидпорога Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля