Общество

Подъезд к Ардатову со стороны Владимира отремонтировали в рамках нацпроекта

Нижний Новгорода. 12 октября НТА-Приволжье – Подъезд к Ардатову со стороны Владимира отремонтировали в рамках нацпроекта БКД.

Отремонтированный участок соединяет межрегиональную дорогу Владимир-Муром-Арзамас с Дивеево, и по нему часто едут паломники до святых мест. В среднем за сутки здесь проходит около 1 500 автомобилей в сутки.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, госкомиссия Главного управления автомобильных дорог региона и ГИБДД уже приняла работы без замечаний.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, жители Ардатовского района и все, кто пользуется этой дорогой, не раз отмечали необходимость ремонта. "От автомобилистов и пассажиров было много жалоб в связи с изношенностью дорожного полотна", - отметил глава региона.

"Развитие дорожной сети в данной части региона приобретает особую актуальность и в связи со строительством трассы М-12. Все это даст этим территориям новый стимул к развитию", - добавил губернатор Нижегородской области.

Износ участка дороги специалисты оценивали более чем на 80%. Поэтому подрядчик сначала произвел фрезеровку старого покрытия, защебенил основание, потом уложил два слоя асфальтобетона, доведя ширину дороги на всей протяженности до 8 метров. В целях обеспечения безопасности движения были подсыпаны и укреплены щебнем обочины по метру с каждой стороны, также выполнена горизонтальная разметка из термопластика с микростеклошариками. Кроме того, были заменены три остановочных павильона с обустройством заездных карманов.

По словам автомобилистов, после приведения дороги в нормативное состояние время в пути от межрегиональной трассы до Ардатова сократилось почти в два раза.

Напомним, что в этом году нижегородский Минтранс приступил к капитальному ремонту дороги Владимир - Муром - Арзамас. Так, в Ардатовском районе в нормативное состояние будет приведен участок протяженностью 3,5 км, а в Арзамасском - 3 км.

Национальный проект "Безопасные качественные дороги" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации". Он включает в себя федеральные проекты "Региональная и местная дорожная сеть", "Безопасность дорожного движения", "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства", "Автомобильные дороги Минобороны России". Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля