Реклама
Общество

ННГУ запускает Школу искусственного интеллекта для старшеклассников

ННГУ запускает Школу искусственного интеллекта для старшеклассниковНижний Новгород. 13 октября. НТА-Приволжье — ННГУ запускает Школу искусственного интеллекта для старшеклассников.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в рамках пилотного проекта "ИТ-кампус НЕЙМАРК" университет им. Лобачевского запускает уникальную программу - Школу искусственного интеллекта для учащихся 9-11-х классов.

Программа разработана в соответствии с рекомендациями областного министерства образования, науки и молодёжной политикии. Она ориентирована на старшеклассников, которые хотят сами разрабатывать прикладные системы ИИ.

Учебный план включает основы построения систем искусственного интеллекта и машинного обучения, конструирование их, лекции об основах машинного обучения и практические занятия по Питону, его библиотекам и фреймворкам (numpy, pandas, scikit-learn, tensorflow, keras, torch).

Руководителем школы стал директор института информационных технологий математики и механики, руководитель магистерской программы "Когнитивные системы" (совместной с ШАД Яндекса) Николай Золотых. Занятия будут вести в том числе и действующие представители ИТ-компаний.

Первое занятие запланировано в октябре. Обучение бесплатное, но планируется предварительный отбор.

Чтобы подать заявку, необходимо до 17 октября 2021 года заполнить специальную ФОРМУ.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Кешбэк 100% на оплату тарифа: билайн запустил акцию за пополнение баланса
Кешбэк 100% на оплату тарифа: билайн запустил акцию за пополнение баланса Регион: Нижний Новгород
Тотальный диктант-2025 пройдет в Нижнем Новгороде 5 апреля
Тотальный диктант-2025 пройдет в Нижнем Новгороде 5 апреля Регион: Нижний Новгород
Уфимские студенты приняли участие в “Кубке Заполярья"
Уфимские студенты приняли участие в “Кубке Заполярья" Регион: Башкирия
Двузначные номера экстренных служб выведут из эксплуатации в Саратовской области Регион: Саратов 17 млн рублей планируют направить на развитие техникума в Балашове Регион: Саратов
Учебный кластер "Машиностроение" разместят на базе Пензенского колледжа
Учебный кластер "Машиностроение" разместят на базе Пензенского колледжа Регион: Пенза
II очередь кампуса Евразийского НОЦ в Уфе возведут к декабрю 2027 года
II очередь кампуса Евразийского НОЦ в Уфе возведут к декабрю 2027 года Регион: Башкирия
Саратовский губернатор поручил разобрать жалобы педагогов о несвоевременном начислении доплат Регион: Саратов
Новые отечественные 4G базовые станции установлены в Нижегородской области
Новые отечественные 4G базовые станции установлены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 марта 111