Общество

Глеб Никитин: более 70 млн рублей из регионального бюджета выделено на ремонт двух корпусов детской областной больницы

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 14 октября. НТА-Приволжье — Более 70 млн рублей из регионального бюджета выделено на капитальный ремонт двух корпусов Нижегородской областной детской больницы.

Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

В частности, в настоящее время ведется капитальный ремонт помещений для создаваемого регионального Центра детской анестезиологии и реанимации.

"Детская областная больница – одно из главных медицинских учреждений региона. Из бюджета региона регулярно выделяются денежные средства на ее обновление и закупку оборудования, но потребности куда выше возможностей. Изменить ситуацию позволит поддержка премьер-министра Михаила Мишустина, поручившего выделить на эти цели около 1,9 млрд рублей. Пока не поступили федеральные средства, мы продолжаем работу за счет собственных ресурсов там, где это наиболее необходимо", - отметил Глеб Никитин.

Губернатор подчеркнул, что планируется отремонтировать более 10 тысяч квадратных метров площадей.

"Производится полная замена инженерных сетей, систем отопления и вентиляции, электрооборудования, замена оконных и дверных блоков, отделочные работы", - рассказала главный врач детской областной больницы Елена Гурьева.

По словам главврача, капитальный ремонт начался и в корпусе "Г", который чаще всего посещают нижегородцы.

"Будет выполнена гидроизоляция полов и установка дверных блоков, замена систем водоснабжения и канализации, а также замена внутренней системы электроснабжения", - добавила Елена Гурьева.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, ГБУЗ НО "НОДКБ" расположено в 14 корпусах, часть из которых нуждается в капитальном ремонте. Кроме того, больнице необходимо обновление материально-технической базы.

Напомним, председатель правительства России Михаил Мишустин по итогам рабочей поездки в Нижегородскую область поручил минздраву и  минфину РФ предусмотреть в проекте нового трехлетнего федерального бюджета выделение средств на капитальный ремонт Нижегородской областной детской клинической больницы и закупку необходимого оборудования для нее.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.


Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске
Три новые скважины ввели в эксплуатацию на Кумакском водозаборе в Орске Регион: Оренбург
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Гражданам разъяснили порядок получения справок о фактическом проживании Регион: Оренбург
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля