Реклама
Общество

Открытие планетария в нижегородской "Швейцарии" перенесли на 8 ноября

Открытие планетария в нижегородской "Швейцарии" перенесли на 8 ноябряНижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье — Открытие планетария в нижегородской "Швейцарии" перенесли на 8 ноября.

Как сообщается в аккаунтах организации в соцсетях, в связи с введением нерабочих дней в период с 25 октября по 7 ноября, открытие "Планетария 1" в Нижнем Новгороде намечено на 8 ноября.

Согласно информации, все уже приобретённые билеты будут действительны в любой день после открытия.

"Планетарий 1" расположен на территории парка "Швейцария". Это часть санкт-петербургского проекта, включающего лабораторию SpaceLab. На мультимедийной площадкой под куполом с использованием современных технологий планируется проводить часовые полнокупольные фильмы о космосе и джазовые концерты по четвергам, пятницам и субботам.

Также разнообразить программу предполагается перформансами, аудиовизуальными шоу, иммерсивными театральными постановками и презентациями.

Между тем напомним, что 24 сентября после реконструкции открылся Нижегородский планетарий им. Г.М. Гречко. Большой Звёздный зал получил новый высококонтрастный каркасно-вакуумный купольный проекционный экран, а также полностью новый интерьер с профессиональной акустической отделкой и новую многоканальную акустическую систему c уникальным монтажом за экраном.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 марта 111