Общество

Нижегородские волонтеры подключились ко всероссийской акции "Маленькие радости для врачей"

Нижний Новгород. 2 ноября. НТА-Приволжье — Общероссийский народный фронт Нижегородской области в рамках работы волонтерского штаба акции #МЫВМЕСТЕ проводит в регионе всероссийскую акцию "Маленькие радости для врачей".

Ее цель — поддержать вниманием и заботой врачей, медсестер, весь персонал ковид-госпиталей и других медучреждений. Участники акции пекут пироги, торты, пирожные и угощают домашней выпечкой тех, кто сейчас круглосуточно борется за жизни и здоровье заболевших.

На днях активисты ОНФ и волонтеры #МЫВМЕСТЕ порадовали сладкими подарками персонал больницы №29 Нижнего Новгорода. Добровольцы ОНФ привезли медикам вкусную домашнюю выпечку от центра помощи семье и детям "Быть мамой" (Зеленый город).

В акцию включились и участницы конкурса красоты "Миссис Нижний Новгород". Вчера они собрались вместе, чтобы приготовить угощение для врачей: эклеры с взбитыми сливками, сдобное шоколадное печенье, яблочный пирог, пирог с курагой, десертные пирожки, хрустящий "хворост" и другие лакомства.

"Медики сейчас работают в сложнейшем режиме. Чтобы поддержать их силы, поднять настроение, выразить нашу благодарность, мы собрались на общей кухне и испекли эти вкусные подарки. Вложили в них свою любовь и заботу. Надеемся, врачи и медсестры почувствуют нашу теплоту благодаря таким "приветам"", - отметила одна из участниц акции "Миссис Евразия-Планета Россия" Юлия Парушина-Красова.

Сладости от красавиц волонтеры #МЫВМЕСТЕ передали коллективу Нижегородского центра медицины катастроф, сотрудники которого ежедневно эвакуируют до 130 пациентов с коронавирусом. Кроме кулинарных подарков, был и еще один – несколько рулонов обоев для ремонта помещения центра в Приокском районе Нижнего Новгорода.

"Такое внимание приятно и очень важно для нас. Нагрузка на медиков в период пандемии выросла в пять раз, а в эту — четвертую, самую мощную, волну распространения вируса — и того больше. Забота в виде домашней выпечки лучше любых слов говорит нам о поддержке общественности и придает сил в борьбе с опасной болезнью. Волонтеры #МЫВМЕСТЕ оказывают нам помощь постоянно. Но если в прошлом году мы все еще не знали, что нас ждет, то в этом году сплоченными усилиями, с поднятой головой, мы уже точно знаем, что делать и к чему стремиться. Системно выстроенная помощь общественников — неразрывное звено в цепочке нашей общей победы над коронавирусом", - считает главный врач Нижегородского центра медицины катастроф Михаил Созонов.

"Наши медики оказались на передовой самой настоящей "войны", где идет борьба за жизнь нижегородцев. В такие периоды важно сплотиться и быть вместе, как бы ни было сложно. Акция "Маленькие радости для врачей" — большая помощь всем, кто сегодня борется с ковидом, рискуя собственным здоровьем. Пусть эти люди знают — они не одни, рядом с ними те, кто высоко ценит их самоотверженный труд. Акция будет продолжаться. Мы общими усилиями поддержим людей в белых халатах в это сложное время", - прокомментировал глава исполкома ОНФ Нижегородской области Алексей Алехин.

Максим Светлов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Волонтеры раздадут нижегородцам более 100 тысяч георгиевских лент Регион: Нижний Новгород Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля