Общество

Житель Заволжья спас из горящей квартиры бабушку и двухлетнего малыша

Нижний Новгород. 17 ноября. НТА-Приволжье – Житель Заволжья спас из горящей квартиры бабушку и двухлетнего малыша, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Пожар произошел 7 октября в квартире на первом этаже многоквартирного жилого дома на улице Гидростроительная в городе Заволжье.

На момент возникновения пожара житель этого же дома Юрий Володин стоял у подъезда, когда к нему подбежала девочка, живущая в соседней квартире, которая и рассказала, что дома пожар, а внутри - бабушка и маленький братик. Мужчина не задумываясь бросился на помощь.

Говоря о событиях 7 ноября, Юрий вспоминает, что в подъезде и квартире все заволокло густым едким дымом, и он продвигался по помещению буквально наощупь. Уже в квартире он услышал, что где-то кричит ребенок и стал искать его, идя "на голос". Мужчина обнаружил ребенка сидящим на подоконнике в другой комнате, схватил его, выбежал из горящей квартиры и посадил в машину. "К этому времени подошел еще один сосед, и мы попытались потушить пожар. А тут уж и пожарные приехали и вынесли из квартиры бабушку", - добавил Юрий.

Приехав на вызов, пожарные приступили к эвакуации жильцов подъезда и тушению пожара. В результате пожара обгорела внутренняя отделка гостиной и коридора на площади 10 кв.м. Никто не пострадал. Причиной пожара стал недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В настоящее время в ГУ МЧС России по Нижегородской области решается вопрос о награждении героя.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля