Реклама
Общество

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев наградил сотрудников метрополитена

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев наградил сотрудников метрополитена  Нижний Новгород. 18 ноября. НТА-Приволжье –  Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев вручил памятные награды сотрудникам метрополитена в преддверии 36-летия пуска метро.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, медалями в честь 800-летия Нижнего Новгорода, благодарственными письмами губернатора, Законодательного собрания Нижегородской области, а также почётной грамотой главы Нижнего Новгорода и знаками отличия министерства транспорта РФ наградили 35 работников.

Юрий Шалабаев в своем приветственном слове подчеркнул, что благодаря высокому профессионализму сотрудников нижегородского метро, пассажиры с комфортом добираются до места назначения, даже не догадываясь, какой кропотливый и ответственный труд стоит за обеспечением слаженной работы всех систем.

"Я помню, как в 1985 году, в год открытия горьковского метро, спускался в подземку и с интересом наблюдал за ее работой. Нижегородцы привыкли, что метро–надежный, безопасный, быстрый вид транспорта. Рад поздравить вас не только с профессиональным праздником, но и с тем, что именно в год 800-летия Нижнего Новгорода было объявлено о строительстве новых станций метро в Сормовском и Нижегородском районах, что обеспечит нашему городу инфраструктурный рост, а предприятию – перспективное развитие", - сказал глава города.

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев рассказал, что 36 лет назад тоже принимал участие в сдаче станции метро "Московская", работая на комсомольских субботниках.

"За 36 лет нижегородцы привыкли к тому, что метро – это удобный, надежный, не зависящий от погодных условий вид транспорта. Нужно, чтобы в городе было постоянное развитие инфраструктуры, так как без этого он не может полноценно функционировать - нижегородцы должны иметь возможность свободно перемещаться до мест работы, в досуговые и торговые места", - отметил председатель гордумы.

Директор МП "Нижегородское метро" Олег Яушев рассказал, что на предприятии трудятся 80 сотрудников, которые 36 лет назад начали свой путь вместе с нижегородским метро.

Напомним, что более 35 млрд рублей заложено на разработку проекта и строительство метро до станции "Сенная" в Нижнем Новгороде.

Дмитрий Савин

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Стройматериалы для продления нижегородского метро до Сенной закупят за 20 млн рублей Регион: Нижний Новгород Посетители метрополитена Казани в июле-августе забыли почти 400 вещей Регион: Татарстан
Работу метро в Нижнем Новгороде продлят в ночь с 20 на 21 августа
Работу метро в Нижнем Новгороде продлят в ночь с 20 на 21 августа Регион: Нижний Новгород
Нижегородская делегация примет участие в V форуме классных руководителей
Нижегородская делегация примет участие в V форуме классных руководителей Регион: Нижний Новгород
Кровавую Луну увидят жители Нижегородской области в сентябре
Кровавую Луну увидят жители Нижегородской области в сентябре Регион: Нижний Новгород
Мемориальная акция памяти волонтёров Народного фронта прошла в Нижнем Новгороде
Мемориальная акция памяти волонтёров Народного фронта прошла в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
СК возбудил уголовное дело после атаки БпЛА на Кстово в Нижегородской области
СК возбудил уголовное дело после атаки БпЛА на Кстово в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Сеченовская администрация возместила 1,3 млн рублей ущерба от полигона ТБО
Сеченовская администрация возместила 1,3 млн рублей ущерба от полигона ТБО Регион: Нижний Новгород
Экс-директора нижегородского "Теплоэнерго" осудят за превышение полномочий
Экс-директора нижегородского "Теплоэнерго" осудят за превышение полномочий Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
29 августа 111