Общество

Николай Потапов: Более 70% пациентов ковид-госпиталя Арзамаса не вакцинированы

Нижний Новгород. 20 ноября. НТА-Приволжье - Более 70% пациентов ковид-госпиталя Арзамаса Нижегородской области не вакцинированы, сообщил pravda-nn.ru начальник ковидного госпиталя Арзамаса Николай Потапов.

Он отметил, что в Арзамасе развёрнуто 200 коек. Практически все они заняты, часть лежат в реанимации, часть - в трёх отделениях. "Около 75% пациентов госпиталя не были привиты, а если брать пациентов старше 60 лет, то здесь процент не сделавших прививку, составляет более 63%", — отметил доктор.

В заключение руководитель ковид-госпиталя Арзамаса отметил, что у пациентов 60+ более чем в 30% случаев заболевание протекает в тяжёлой форме. "Для таких пациентов важна вакцинация. Они переносят её гораздо легче, чем молодые", - подытожил доктор, призвав нижегородцев вакцинироваться.

Напомним, что по данным на 19 нобяря в Нижегородской области подтверждено 784 случая коронавируса. В регионе зарегистрировано 206182 случая COVID-19. Выздоровели в общей сложности 179584 человека, в том числе 442 человека за последние сутки.

Умерли 8463 человека, в том числе 41 человек за прошедшие сутки.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Инфекционная заболеваемость в Оренбуржье снизилась на 30% Регион: Оренбург Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта