Общество

Стали известны лауреаты XI региональной премии общественного признания в сфере благотворительности "Нижегородский Феникс"

Нижний Новгород. 21 ноября. НТА-Приволжье – В Нижнем Новгороде состоялась ХI церемония вручения региональной премии общественного признания в сфере благотворительности "Нижегородский Феникс", сообщают организаторы мероприятия.

Согласно информации, экспертный совет в 2021 году рассмотрел около 70 заявок из 13 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области в номинациях: "Благотворительное событие", "Благотворительная акция", "Благотворительная программа".
Имена лауреатов и дипломантов премии, а также обладателей специальных дипломов были объявлены на торжественной церемонии подведения итогов конкурса в усадьбе Рукавишниковых.

"Именно в 2020 году число волонтеров возросло в разы. И мы видим, что проекты были направленны не только на помощь людям, но и на поддержку учреждений культуры, здравоохранения, развития профессионального творчества и др. Мы уверены, что "Нижегородский Феникс" будет жить долго-долго, потому что у этого мероприятия есть еще одна миссия – не только говорить спасибо тем, кто помогает, но и рассказывать об этих людях, о том, насколько важна благотворительность, ведь добро рождает добро", - отметила первый заместитель председателя Законодательного собрания, председатель Благотворительного совета Нижегородской области Ольга Щетинина.

Напомним, инициаторами и организаторами конкурса выступает Нижегородская Ассоциация неправительственных некоммерческих организаций "Служение" в партнерстве с Нижегородской региональной общественной организации содействия социальному развитию "Служение-НЭКСТ" при поддержке правительства Нижегородской области и Благотворительного совета Нижегородской области.

Список победителей опубликован на сайте: https://sluzhenye.org/news/16-oktyabrya-2021-goda-v-nizhnem-novgorode-sostoyalas-hi-tseremoniya-vrucheniya-regionalnoy-premii-obschestvennogo-priznaniya-v-sfere-blagotvoritelnosti-nizhegorodskiy-feniks/.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля