Реклама
Общество

Семь студентов нижегородских колледжей стали победителями конкурса "Большая перемена"

Нижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье - Семь студентов нижегородских колледжей стали победителями конкурса "Большая перемена", сообщают организаторы.

В Нижнем Новгороде завершился финал Всероссийского конкурса "Большая перемена" – проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей" для студентов среднего профессионального образования (СПО).

Кроме того, Сокольский техникум индустрии сервиса и предпринимательства вошел в двадцатку лучших образовательных организаций "Большой перемены".

По словам министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольги Петровой, в финал вышли 20 нижегородцев, что гораздо выше среднего показателя. "Уверена, что каждый из ребят приобрёл очень многое за время участия в этом проекте. Большое спасибо наставникам ребят, которые сопровождали и были рядом, верили в своих подопечных и помогли быть уверенными в победе. Нижний Новгород – "столица СПО", и это очень почетно. Более 60 тысяч наших ребят обучаются в организациях профессионального образования. Много новых профессий, новые модели интеграции с работодателями, новые принципы и новые смыслы", - отметила глава нижегородского минобра.

Студенты учреждений среднего профессионального образования участвовали в конкурсе "Большая перемена" в 2021 году впервые. По итогам дистанционных и очных испытаний в финал вышли 600 ребят: 300 студентов 2-3 курсов и 300 студентов 4 курсов.

Победителями первого конкурса "Большая перемена" среди студентов образовательных организаций среднего профессионального образования стали 300 человек: 150 студентов 2-3 курсов и 150 студентов 4 курсов. 150 победителей «Большой перемены» - студенты 4 курсов получили по 1 миллиону рублей на образование, 150 студентов 2-3 курсов - по 200 тысяч рублей. Педагоги-наставники, подготовившие победителей, получили по 150 тысяч рублей, а 20 лучших образовательных организаций - по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Саратовский губернатор поручил разобрать жалобы педагогов о несвоевременном начислении доплат Регион: Саратов 20 тысяч специалистов рабочих профессий планируют подготовить в Ульяновской области Регион: Ульяновск Регламент по защите чести и достоинства педагогов утвердят в РФ Регион: Нижний Новгород Кировский лицеист победил на международном математическом конкурсе Регион: Киров
Виктория Абрамченко: Эксперимент с ОГЭ не снизит качество школьного образования
Виктория Абрамченко: Эксперимент с ОГЭ не снизит качество школьного образования Регион: Нижний Новгород
НИУ приглашает на курсы повышения квалификации и переподготовки управленцев
НИУ приглашает на курсы повышения квалификации и переподготовки управленцев Регион: Нижний Новгород
 НИУ реализует новую программу по менеджменту в медорганизациях
НИУ реализует новую программу по менеджменту в медорганизациях Регион: Нижний Новгород
Центр аддитивных технологий общего доступа открыли в Самаре Регион: Нижний Новгород Ульяновские студенты отремонтировали 6 УАЗов для бойцов СВО Регион: Ульяновск
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
08 марта 111