Реклама
Общество

Сергей Ефимов: "Задача портала Госуслуги – предоставить максимальное количество социально значимых услуг в электронном виде"

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — Федеральному порталу госуслуг исполнилось 12 лет.

В настоящее время на сайте зарегистрировано 93 млн пользователей с с подтвержденной учетной записью. Каждый месяц производится обработка около 50 млн запросов.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, в настоящее время на ресурсе представлено 95% социально значимых услуг.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, в 2022 году нижегородскому порталу госуслуг gu.nnov.ru будет 15 лет.

Как отметил министр информационных технологий и связи Нижегородской области Сергей Ефимов, пользователи с подтвержденной учетной записью могут выполнять с помощью ресурса различные действия: от оплаты коммунальных услуг до получения пособий, оформления земельного участка и даже предоставления доступа к оцифрованным изданиям, хранящимся в муниципальных библиотеках на едином ресурсе.

"Мы стремимся к созданию системы единого окна, чтобы нижегородцы могли пользоваться всеми важными сервисами в одном месте", - заявил Сергей Ефимов.

Ранее
 сообщалось, что Нижегородская область оказалась на второй позиции в рейтинге качества работы руководителей цифровой трансформации в регионах России.

Об этом стало известно 7 сентября на совещании, проходившем под председательством зампредседателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

Ранее сообщалось, что проекты с применением искусственного интеллекта развивают в Нижегородской области.

Напомним, в августе 2020 года в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина на заседании президиума правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий утвердили паспорт федерального проекта "Искусственный интеллект", входящий в национальный проект "Цифровая экономика РФ". 

Финансирование этого направления в России в 2021-2024 годах составит 31,5 млрд рублей, в том числе 24,6 млрд будет направлено из федерального бюджета, 6,9 млрд планируется привлечь из внебюджетных источников.

Напомним, Нижегородская область вошла в топ-5 по уровню развития индустрии разработки программного обеспечения. 

Губернатор Глеб Никитин неоднократно подчеркивал, что для региона цифровизация, в том числе в рамках нацпроекта "Цифровая экономика", является абсолютным приоритетом.

Всего в регионе работает более 1 тыс. IT-компаний.

Нацпроект "Цифровая экономика" реализуется в России по инициативе Президента Владимира Путина.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Более 2,5 тыс. участниц входит в кировское отделение Союза женщин России
Более 2,5 тыс. участниц входит в кировское отделение Союза женщин России Регион: Киров
Глава Минстроя России оценил ход работ на объектах социнфраструктуры Орска Регион: Нижний Новгород
билайн перезапустил "план б." с доступом к нейросетям и Telegram Premium
билайн перезапустил "план б." с доступом к нейросетям и Telegram Premium Регион: Нижний Новгород
330 жителей Саратовской области открыли бизнес с помощью соцконтракта
330 жителей Саратовской области открыли бизнес с помощью соцконтракта Регион: Саратов
Жители Ульяновской области оформили 1200 соцконтрактов с начала года Регион: Ульяновск
300 вакансий для подростков открыты на лето в Нижегородской области
300 вакансий для подростков открыты на лето в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
ВятГУ начнёт готовить специалистов по искусственному интеллекту
ВятГУ начнёт готовить специалистов по искусственному интеллекту Регион: Киров
Глава Минцифры Мордовии Наталья Санина объяснила необходимость блокировки связи
Глава Минцифры Мордовии Наталья Санина объяснила необходимость блокировки связи Регион: Мордовия
2 молодежных клуба ремонтируют в Энгельсском районе Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 мая 111