Общество

Строительство детского сада на улице Верховой в Нижнем Новгороде завершат до конца года

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 21 декабря. НТА-Приволжье — Строительство детского сада на улице Верховой, которое ведется в рамках нацпроекта «Демография», будет завершено до конца года.

Об этом заявил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, проверивший степень готовности дошкольного учреждения.  

«Строящийся детский сад рассчитан на 320 детей, в том числе здесь предусмотрено 80 мест для малышей ясельного возраста. Я был на этом объекте в августе, тогда было серьезное отставание от графика. Сейчас подрядчик «запараллелил» все работы и в полтора раза увеличил количество рабочих на стройке. Поэтому к концу года строительная готовность объекта составит 100%. Если на этапе приемки будут выявлены какие-то недостатки, их в обязательном порядке устранят», - отметил Юрий Шалабаев.

Исполняющий обязанности директора Главного управления капитального строительства Нижнего Новгорода Сергей Куклаев доложил главе города, что сейчас на объекте задействовано 90 рабочих и 8 единиц техники. «До 27 декабря будет закончен монтаж внешних инженерных сетей, включая электричество, канализацию, водопровод. До конца года будут закончены все отделочные работы и уставлено оборудование пищеблока, медицинского кабинета и оборудованы группы для детей: установлены стульчики, шкафчики, кроватки», - пояснил Сергей Куклаев.

Хорошие темпы строительства отметила руководитель дошкольного учреждения Надежда Короткова. «Фасад здания полностью готов, территория благоустроена. Внутренняя отделка практически завершена. Сейчас укладывают линолеум, устанавливают входные и межкомнатные двери и монтируют освещение. Параллельно с этим мы уже согласовываем штатное расписание и подбираем персонал», - рассказала руководитель дошкольного учреждения.

Как ранее заявил глава города Юрий Шалабаев,  в этом году в Нижнем Новгороде велось строительство 11 детских садов по двум нацпроектам, всего в новых дошкольных учреждениях будет более 2 тысяч мест для юных нижегородцев.


Фото предоставлено пресс-службой мэрии.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля