Реклама
Общество

Более 100 кг подкарантинных фруктов, орехов и круп изъяли и уничтожили в нижегородском аэропорту

Более 100 кг подкарантинных фруктов, орехов и круп изъяли и уничтожили в нижегородском аэропортуБолее 100 кг подкарантинных фруктов, орехов и круп изъяли и уничтожили в Международном аэропорту Нижнего Новгорода имени В.П.Чкалова с 6 по 29 декабря 2021.

Как рассказали в управлении Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, всего было изъято 113 кг продукции (гранаты свежие, лимоны свежие, яблоки свежие, виноград свежий, а так же орехи грецкие, фисташки, миндаль, рис), временно запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию.

Она была обнаружена сотрудниками отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и надзора за качеством зерна при проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении ручной клади и багажа пассажиров, прибывших из Республик Таджикистан и Азербайджан.

Вся изъятая продукция уничтожена методом сжигания с применением специализированного оборудования аэропорта.



Мария Светлова

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Производство продуктов питания в Башкирии выросло на 38% Регион: Башкирия
Предприниматель в Башкирии осуждён за поставку 35 кг опасного мяса в школу
Предприниматель в Башкирии осуждён за поставку 35 кг опасного мяса в школу Регион: Башкирия
Суд в Перми приостановил на 45 суток работу магазина "Магнит"
Суд в Перми приостановил на 45 суток работу магазина "Магнит" Регион: Пермь
Более 70 компаний из 17 регионов примут участие в выставке "Картофель" в Чувашии
Более 70 компаний из 17 регионов примут участие в выставке "Картофель" в Чувашии Регион: Нижний Новгород
Топ-10 доставок пиццы в Дзержинске. Акции и скидки. Лучшая пицца в городе Дзержинск - вкусно и недорого Регион: Нижний Новгород
Нижегородские хлебопёки согласовывают повышение отпускных цен на 5-10%
Нижегородские хлебопёки согласовывают повышение отпускных цен на 5-10% Регион: Нижний Новгород
Более 62 тонн арахиса из Аргентины и Парагвая ввезли в Чувашию
Более 62 тонн арахиса из Аргентины и Парагвая ввезли в Чувашию Регион: Чувашия
Кировская область направила более 10 тонн гумпомощи Курской
Кировская область направила более 10 тонн гумпомощи Курской Регион: Киров
Ветнарушения выявлены у двух пензенских служб доставки продуктов Регион: Пенза
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 марта 111