Общество

Депутаты ЗС НО исполняют новогодние мечты детей в рамках акции "Елка желаний"

Фото предоставлено пресс-службой НРО Нижний Новгород. 11 января. НТА-Приволжье — Депутаты ЗС НО исполняют новогодние мечты детей в рамках акции "Елка желаний".

Как сообщили в пресс-службе НРО "Единой России", желания двух ребят о плавании с дельфинами исполнили депутаты Законодательного собрания Нижегородской области Александр Парамонов и Вадим Пичугин.

Депутат Законодательного cобрания Нижегородской области (фракция "Единой России") Александр Парамонов исполнил мечту восьмилетнего Матвея Воронкова из Дзержинска. О своей мечте побывать на представлении в дельфинарии и поплавать с дельфинами Матвей написал организаторам всероссийской акции "Елка желаний". Депутат навестил семью мальчика и вручил билеты на представление и сладкий подарок.

На днях Матвей с мамой посетил представление, а затем для него организовали плавание в бассейне с дельфинами.

По словам родителей мальчика, он до сих пор верит в чудеса, в Деда Мороза и Снегурочку.

"Новый год – это праздник, когда мы верим в чудо, когда хотим, чтобы исполнились самые заветные желания. Мне приятно осуществить мечту маленького Матвея, который пожелал сходить на представление в дельфинарий и поплавать с дельфинами. Конечно, впечатления остались только положительные, в его глазах светились огонь и радость", - сказал Александр Парамонов.

О плавании с дельфинами мечтал и пятилетний нижегородец Илья Кузнецов. Его шар снял с "Елки желаний" депутат регионального парламента (фракция "Единой России") Вадим Пичугин.

Родители рассказали, что Илья очень эмоциональный ребенок, его жизнь сейчас насыщена событиями – он посещает детский сад, секцию по плаванию, различные развивающие занятия. Особенно мальчику нравятся занятия в бассейне, поэтому родители надеются, что именно плавание с дельфинами вызовет восторг ребенка и даст еще один толчок для его развития, ведь дельфинотерапия является одним из методов реабилитации при самых разных заболеваниях.

Вадим Пичугин подарил Илье Кузнецову сертификаты на несколько сеансов плавания с дельфинами в Нижегородском дельфинарии.

"Елка желаний" - это акция, на которую невозможно не откликнуться, ведь в данном случае речь идет об исполнении желаний детей. Илья – открытый, общительный, отзывчивый и очень любознательный ребенок. Помочь ему для меня большая радость. Семья Кузнецовых и в будущем может рассчитывать на мою поддержку", - сказал Вадим Пичугин.

Напомним, в Нижегородской области проходит новогодняя акция "Елка желаний". Ее цель - исполнить новогодние мечты детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья и ребят из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В регионе к акции присоединится весь партактив, а также депутатский корпус "Единой России". Они исполнят новогодние желания юных нижегородцев.

Исполнение заявок, поданных на участие в акции в 2021 году, продлится до 28 февраля 2022 года.

Фото предоставлено пресс-службой НРО "Единой России".




Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля