Общество
Коронавирус за сутки подтверждён у 1,445 тыс. нижегородцев

Как сообщается на официальном портале Стопкоронавирус.рф, в Нижегородской области за прошедшие сутки (за 26 января) медики диагностировали 1,445 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19, в том числе 281 человек госпитализированы.
При этом выписаны 133 выздоровевших нижегородца, а скончались 20 пациентов.
Печальная статистика летальных исходов от ковида в регионе таким образом увеличилась до 10,441 тыс.
Всего за период пандемии коронавируса в Нижегородской области зарегистрировано 246,961 тыс. случаев этого инфекционного заболевания, 225,175 тыс. человек выздоровели.
Таким образом, количество больных коронавирусом разной степени тяжести в настоящее время увеличилось до 11,345 тыс. человек.
В Нижнем Новгороде, по данным пресс-службы областного правительства, прирост заболевших за сутки составил 470 человек — до 95,978 тыс. случаев за весь период мониторинга.
Напомним, днём ранее в регионе были выявлены рекордные 1,511 тыс. заражений.
Ранее сообщалось, что диспансеризация и профосмотры приостановлены в поликлиниках Нижегородской области из-за роста Сovid-19. Минздрав региона вновь набирает волонтёров для помощи врачам.
Список районов и городских округов Нижегородской области, где подтверждены случаи заражения коронавирусом (на 26.01.2022):

Регион: Н. Новгород
Комментарии