Реклама
Общество

Около 50 нижегородских образовательных организаций стали участниками "Цифровой этики детства"

Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье – Около 50 нижегородских образовательных организаций стали участниками "Цифровой этики детства". Об этом сообщают организаторы проекта.

Согласно информации, проект "Цифровая этика детства" проводится в Нижегородской области с 8 февраля по 8 марта 2022 года. Проект приурочен к всемирному Дню безопасного Интернета.

Участники акции получат знания и навыки, необходимые школьникам для безопасного нахождения в цифровой среде, создания позитивного контента. В муниципалитетах региона организованы конкурсы на лучший видеоролик в TikTok, VK Clips или Yappy. 70 ребят уже выложили ролики о важности этой акции в соцсетях. Более 50 образовательных организаций разместили на своих официальных сайтах баннеры в поддержку акции.

Напомним, к участию в акции #МояХартия приглашаются, прежде всего, представители государства, бизнеса, профильные и общественные институты, объединения педагогов и родителей, способные внести вклад в общую миссию. Для этого нужно перейти по ссылке:https://internetforkids.ru/charter/ и нажать на кнопку "Присоединиться".


Дмитрий Савин

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Уфимку приговорили к 9 годам за попытку убийства дочери Регион: Башкирия Бастрыкин поручил доложить об итогах проверки по ЧП в кафе в Дзержинске Регион: Нижний Новгород Оперштаб создали в Чувашии по факту заболевания учащихся в школе в Шумерле Регион: Чувашия
Основной этап ЕГЭ стартует во всех субъектах РФ 23 мая
Основной этап ЕГЭ стартует во всех субъектах РФ 23 мая Регион: Нижний Новгород
Льготу по транспортному налогу хотят расширить для многодетных кировских семей Регион: Нижний Новгород Женщину и двух ее дочек нашли мертвыми в саратовском гараже Регион: Саратов Еще один ребёнок появился у мэра Уфы Регион: Башкирия
Татарстан и Иран будут развивать сотрудничестве в сфере образования
Татарстан и Иран будут развивать сотрудничестве в сфере образования Регион: Татарстан
Бастрыкину доложат о ходе расследовании избиения девочки в Перми Регион: Пермь
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 мая 111