Режим ЧС ввели в Ульяновской области в связи с приёмом беженцев с Донбасса
Ульяновск. 21 февраля. НТА-Приволжье — Режим ЧС ввели в Ульяновской области в связи с приёмом беженцев с Донбасса.
Соответствующее решение принято 21 февраля на заседании регионального Оперативного штаба по вопросам организации приёма, размещения и поддержки граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.
По информации пресс-службы правительства региона, 22 февраля в Ульяновскую область прибывает первая группа граждан, эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик. Приедут свыше 600 человек. В основном это женщины с детьми и пожилые граждане.
Напомним, 21 февраля губернатор Глеб Никитин провёл заседание оперативного штаба по вопросу помощи жителям Донбасса.
"Президент Владимир Путин и правительство России оперативно принимают меры по поддержке людей, которые вынуждены эвакуироваться из Донбасса. Сейчас в работу включаются регионы. Помогает вся страна. В Нижегородскую область едет около тысячи человек, половина из них – дети. Необходимо обеспечить им всестороннюю поддержку в этот сложный период. Оставить свой дом в такой ситуации – колоссальный стресс, особенно для ребенка", - заявил Глеб Никитин.
Ранее сообщалось, что состав с 1 тыс. эвакуированных жителей Донбасса прибудет в Нижний Новгород.
Комментарии